Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2014, 20:37
Vicksy Vicksy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: МО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Vicksy *
Онемение левой части тела конец 1 триместра беременности.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 30 лет. Рост 175, вес 64. Беременность 13 недель.
Сегодня утром проснулась с ощущением, что отлежала левую руку и левую ногу. Сначала с трудом встала и передвигалась еле-еле. В течении часа-двух стало легче, хожу довольно ровно, но ощущение онемения ноги и руки не пропадает, иногда покалывает и даже будто чуть-чуть жжет. Так же кажется, что и странно ощущаю левые ухо, шею, бок. Я все чувствую, все шевелится. Но состояние необычное. Плюс кружится голова и вообще ощущение нездоровое. Правда, и муж болеет (насморк, горло).
В марте'14 лежала в больнице по поводу неврита зрительного нерва с полным курсом лечения. По мрт головного мозга были выявлены очаги димиелинизации, после осмотра врача поставлен риск рассеянного склероза под вопросом.
Пока больше никаких симптомов не было.

К сожалению, мне никто отчетливо не объяснил, что делать, если вдруг при беременности это обострение? Знакомого хорошего невролога у меня нет.
Когда попаду к своему гинекологу, пока не знаю.

Есть ли у Вас какие-то рекомендации (кроме "срочно к врачу")?
Очень нужен совет...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2014, 09:00
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, если "срочно к врачу" вам не подходит, тогда нет рекомендаций.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2014, 11:04
Vicksy Vicksy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: МО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Vicksy *
Врач сегодня сказал "такое бывает при беременности" и прописал витаминчики.
Но мне пока не легче(((( Я надеялась, что может быть есть еще какие-то рекомендации. И предположения, от чего это, и что делать. Неужели это нормально? И сколько времени это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2014, 11:49
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это сказал невролог? После тщательного осмотра?

Обострение рассеянного склероза может наступить и во время беременности, и это, несомненно, требует внимания (хотя и вряд ли угрожает здоровью плода само по себе).
Если вы живёте в Московской области, вам не должно составить труда обратиться к компетентному специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2014, 17:12
Vicksy Vicksy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: МО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Vicksy *
Михаил Николаевич, а Вы не могли бы порекомендовать хорошего невролога в Москве?
Может быть даже с форума, если имеете о ком-то положительное впечатление?
Я знаю, что Вы сами из Йошкар-Олы.
Мне не так просто найти хорошего специалиста. Во всяком случае, пока не получилось...
Спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2014, 16:13
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора с красными никами на этом форуме, у которых в профиле указано место жительства "Москва", и имеются контакты для записи на приём, подойдут все.
Можете ещё обратиться в спец. учреждения, занимающиеся рассеянным склерозом, там тоже наверняка есть грамотные специалисты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.