Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2014, 11:06
Titana123 Titana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Titana123 *
Причины тугоухости у ребенка

Здравствуйте уважаемые врачи. Помогите разобраться со следующим вопросом. Моему ребенку 6 лет. Только сейчас ему поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 1 степени на правом и 2 степени на левом ухе. При этом аудиограмма показывает начало снижения слуха с 1000 Гц и далее по низпадающей линии до 8000 Гц на уровне 60 Дб. Т.е. тугоухость ближе к выскокочастотной. Есть небольшие разговорные нарушения, но мы над ними работаем и вроде бы успешно. Я уже много всего перечитала в интернете о причинах этой тугоухости и окончательно запуталась. Оба родителя слышащие. У мамы есть небольшая тугоухость левого уха на 4000, 6000 Гц, на аудиограмме показано на уровне 40 Дб. У папы все в норме. То есть мы относим себя к слышащим родителям. Ни у кого в роду тугоухих нет. Слух снижается только ближе к старости. О беременности могу сказать, что плацента была слегка утолщена, но из инфекций обнаружена только уреаплазма 10 в 4, которую лечили тержинаном и вильпрофеном на 5-м или 6-м месяце беременности. Больше ничем не болела. Пару раз чистила сантехнику доместосом немного надышалась. Ребенок болел вирусным отитом два раза с высокой температурой, но, как нам показалось, без последствий. Антибиотики ему кололи 3 дня цефуроксим, далее суспензию Супракс. 1 прием был амоксиклав заменили на супракс из-за рвоты и один прием аугментина - отменили совсем, т.к. ребенка всего обсыпало. В возрасте до 2-х лет упал с высоты 1-го метра с горки удар пришелся на область шеи и лопаток, в больницу не ездили, т.к. чувствовал он себя совершенно нормально. И еще пару раз падал на голову, уже с меньшей высоты, но тоже без заметного сотрясения. Все - больше ничего точно не было, вспомнила все. Очень прошу, выскажите свое мнение о возможной причине данной тугоухости. Я хочу еще детей, но боюсь, что эта болезнь может повториться и может в еще большей степени. А еще я переживаю за сына, т.к. моя задача сейчас не допустить еще большего снижения слуха.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.