Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2014, 12:23
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Не могу сбросить вес

Здравствуйте.
женщина 25 лет, рост 170, вес 95
менструация с 13 лет регулярная, цикл 28 дней, последние 5 лет на КОК.
Начала набирать вес, когда бросила курить. Также это совпало по времени с началом приема антидепрессантов. Веса в 95 достигла 2 года назад и с тех пор держу.
Постоянно принимаю:
анафранил, хлопротиксен, кветиапин, использую Нова-ринг
Ожирение по типу "Яблоко" - очень большой живот, по сравнению с ним руки и ноги кажутся даже стройными.
Мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211394
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299755
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=304974

Психолог отучила от сладкого: начала питаться как нормальные люди, а не как я обычно делала: пачка печенья за раз. Несмотря на значительные изменения в питании, вес это не уменьшило.

Хорошо, перешли на строгий подсчет калорий, а не навскидку:
Уже две недели сижу на 1600-1800 ккал, с расчетом БЖУ - 20%-20%-60%, ходила 3 раза в неделю в тренажерный зал, вес не ушел ни на грамм. Мне было голодновато на такой калорийности, но не очень.

Сейчас открылся повышенный аппетит. Ем и не наедаюсь, чувство сытости попросту отсутствует. Мне страшно. Я ем в два раза больше, чем взрослый мужчина и не наедаюсь(((

ТТГ в норме(сдавала 2 года назад)
Может у меня быть какая-нибудь эндокринная патология, например, синдром Кушинга?
Помогите, боюсь за своё здоровье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2014, 17:12
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Да, стрий ещё очень много - опоясывают меня по животу, как пояс + стрии на руках, на икрах, на ляжках
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2014, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нпрм , с-м Кушинга?
Ответ занимает день у Вас : опытный эндокринолог + для подстраховки суточная моча на св кортизол
Антидепрссанты и депрессия увеличивают массу тела, циклическое переедание не типично для эндокринной патологии.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.