Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2014, 17:11
Daria25 Daria25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: кривой рог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Daria25 *
Тахикардия, вопрос по препарату - совместим ли он с ГВ

Пол - женский, 26 лет, вес - 64, рост - 167.

Беспокоит учащенный пульс 86-105 уд/мин. давление чаще 90/60, 100/70. Была у кардиолога, сказал, что мои жалобы полность связаны со щитовидкой. ЗОБ 1ст йододефицитный.( в прошлом году, март 2013, сдавала гормоны, все показатели были в норме) эндокринолог - ничего не назначала, рекомендовала только контроль.

кардиолог назначил Небилет 2,5 мг.
Я хотела сначала попасть на консультацию к эндокринологу, сделать узи и сдать анализы. Поскольку все осложняет, то что я кормлю грудью(ребенку 2 года) и уже принимать решение срочно сворачивать ГВ или постепенно, как и планировала.Но в связи с празниками попаду к врачу не раньше 15 числа.
Основной мой вопрос, если я буду принимать Небилет 2,5мг/сутки, поможет ли мне это чувствовать себя лучше ( постоянно ощущаю, как бьется сердце. целый день лежу пульс 92удара в минуту, отдышка)?
и совместим ли Небилет с ГВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2014, 17:35
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Основной мой вопрос, если я буду принимать Небилет 2,5мг/сутки, поможет ли мне это чувствовать себя лучше ( постоянно ощущаю, как бьется сердце. целый день лежу пульс 92удара в минуту, отдышка)?
Вопрос не совсем корректен. Представленной Вами информации недостаточно для назначения какого-либо лекарственного препарата. Кроме того, логическая цепочка, построенная Вашим доктором (заболевание щитовидной железы при ее нормальных функции и [скорее всего] структуре-->тахикардия-->небиволол), представляется, мягко говоря, не верной.

Цитата:
совместим ли Небилет с ГВ?
Применение препарата не рекомендовано при грудном вскармливании.

Цитата:
Breast-Feeding Considerations It is not known if nebivolol is excreted into breast milk. Breast-feeding is not recommended by the manufacturer due to potential for beta-blockers to produce serious effects on nursing infants, especially bradycardia
Если Вас интересует дальнейшее обсуждение темы, пожалуйста, задайте вопрос в соответствии с правилами форума (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766).

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): логическая цепочка, построенная Вашим доктором (заболевание щитовидной железы при ее нормальных функции и [скорее всего] структуре-->тахикардия-->небиволол), представляется, мягко говоря, не верной
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.