Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2014, 17:58
Sochinka Sochinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Sochinka *
Не могу жить в этом городе

Наверное, тема моя странная, но хотелось бы хоть немного разобраться в ней, понять причины
Я родилась в семье военных, до окончания школы мы периодически переезжали из одного места в другое. В 17 лет закончила школу, поступила в ВУЗ в Украине, закончила его и приехала жить в Сочи, где к тому моменту обосновались мои родители. Город для меня был с детства родной, здесь жили бабушка и дедушка. Приехала, устроилась на работу... И как-то почувствовала, что не мой город. Я не могу объяснить за что я его не люблю...просто не люблю. Я стала рваться из него куда-нибудь. Сначала смеялась, мол военно-кочевая жизнь берет свое, на месте не сидится. Как-то побывав в Петербурге, поняла, что вот он мой город. Настолько я его полюбила с первой минуты своего пребывания, что последующие пару лет мечтала перебраться в него жить. Мечта сбылась. Я познакомилась с парнем и через время ему предложили работу в Петербурге. Мы переехали туда, поженились, родился ребенок. Но спустя время-развелись. Я два года после развода жила в Петербурге, с ребенком, цеплялась за него, но в какой-то момент сдалась и вернулась к родителям в Сочи. Первый год прожила под какой-то «эйфорией!: солнце, тепло, горы, родители помогают с ребенком, я спокойно могу работать, новые знакомства. Все вроде бы нормально. А на втором году началось: не хочу тут жить... прям ком в горле. Иногда удается себя обмануть, мол тут климат лучше, какая разница где жить. А потом опять понимаю: не могу, не хочу.... Все знакомства стали не интересны, подруг не завожу, хотя обычно я в любом месте обрастаю большим кругом общения, я не стремлюсь общаться со старыми друзьями, все общаюсь со всеми из Петербурга. И недавно в очередной раз проснулась с мыслями: пару лет еще тут поживу, ребенок чуть самостоятельней станет и уеду. Но.. я же понимаю, что не в городе дело, что глупо мотаться по стране уже... Но что же гнетет меня в этом городе? Почему меня не останавливает противный питерский климат и так тянет туда. Настолько мне там комфортно, даже одной и настолько мне плохо здесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 22:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ещё вопрос: мужа Вы полностью отпустили? Отгоревали потерю брака?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 14:47
Sochinka Sochinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Sochinka *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:

Ещё вопрос: мужа Вы полностью отпустили? Отгоревали потерю брака?
Тесты смогу пройти вечером...

По поводу мужа, конечно, я затрудняюсь ответить. Если думать, что я рвусь в Петербург из-за него -нет. По крайней мере если рассуждать разумом я рвалась туда до знакомства с мужем, потом его и "подтолкнула" к переезду туда. Уехала правда тоже из-за него.
Если говорить о моем желании вернуться к нему, как к мужчине- нет, однозначно. Но, какую-то вину все равно несу за развод, ребенка жалею, так как сама выросла в полноценной семье и никогда не думала, что свою семью не смогу сохранить. Иногда бывают мысли на тему, что сошлись бы и часть проблем отпала сама собой, скорее это проблемы связанные как раз с чувством вины. Потом начинаю головой думать и понимаю, что не хочу, просто "нельзя" даже допускать мысли о возвращении. Я бы не уехала из Питера тогда, если бы уехал он
В общем, я возвращение в Петербург с ним не связываю... Наоборот, мне легче, относительно него, жить на расстоянии
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2014, 21:33
Sochinka Sochinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Sochinka *
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3.Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

4. Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь 7
Аггравация 2
Экстраверсия 2
Спонтанность 2
Агрессивность 4
Ригидность 4
Интроверсия 7
Сензитивность 5
Тревожность 5
Лабильность 4

К сожалению полученные результаты не достоверны

6. Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2014, 14:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши результаты тестирования позоляют предположить, что, возможно, есть симптомы депрессии, а, значит, все-таки имеет смысл показаться специалисту, для начала - врачу-психотерапевту или клиническому психологу - очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.