Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 21:23
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Страхи ребенка 1.2

Здравствуйте,подскажите с чем может быть это связано,
ребенок год и два боится мячика обычного маленького,он может его держать в руках,но как только он двигается,он боится,боится неваляшку,подбегает пнет ее и убегает ко мне прятаться,боится как льется вода,мыться в ванной не боится ,но стоит включить кран начинается паника.
Ребенок эмоциональный,чуть что немножко упал начинается такая истерика ,что весь дом на ушаХ.при том,что ему не больно,включаешь мультик или музыку он успокаивается.Привык зарабатывать печенье криком уже в такой возрасте.Виновата сама,но хочу теперь исправить свои ошибки.Еще очень большая проблема,раньше он спал в коляске на гулянье,но сейчас уже возраст когда нужно общаться с детьми,ходить ножками и гулять,я вижу как все дети между собой играют,но он походит немножко там минут 10 все начинается истерикаа на руки и в коляску,да мы приучили к коляске,коляска стоит в комнате бывало качали в ней и дома,но два дня она стояла сложенная он и не вспомнил о ней,но как посадишь на улице всеее не вылезает,ему все равно на детей он не хочет ни с кем общаться и играть(.До года он особенно не имел общения с детьми,мы из-за того,что кровь не очень хорошая была не все прививки сделали,для меня это было важно,я боялась инфекций и ограничивала.....Как мне это исправить?Я сама оч эмоциональная в свое время были панические атаки, и во время беременности были переживания,беременность тяжелая,с постоянной угрозой,Кс на 37 неделе,искуственное вскармливание если это важно.Не часто болеющий,вот первый раз недавно подхватил киш инфекцию.
Я видела ребенка,который что-то хотел в магазине и валялся на полу орал чтобы это получить,я не хочу чтобы было так же.он еще маленький,думаю можно исправить? что делать подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2014, 21:25
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
часто икает после еды....вот,если это нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2014, 21:39
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 8
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.