Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2014, 21:07
Interesnaya Interesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: C
Сообщений: 2
Interesnaya *
Не/правильное лечение?!

Здравствуйте, длинная история.
Начну сначала.
в апреле 2012 года я пролечила платно зуб. 27. Насколько помню врач сказал: "удалил нервы, нарастил зуб" После лечения появилась ноющая боль. В мае подошла повторно к врачу. Сделан повторный снимок. Врач назначил физиопроцедуры и сказал-может ныть, не волнуйтесь.
Зуб ныл. Я терпела, ибо ныл в основном по утрам, не сильно но назойливо.
И с того же времени у меня начались хронические насморки и пару раз гаймориты.
В марте этого года зуб стал ныть ооочень чувствительно. Описание боли-проходила при надавливании на зуб, хотелось его как бы изнутри "почесать". А на той неделе начал краснеть глаз, с утра прям весь заплывал. Капала капли.

В понедельник я пошла к врачу. Он сделав ещё раз снимок назначает процедуру. Физио. УВЧ и токи.Если не поможет, то вскрывать платно.
Сегодня среда. Зуб с утра ныл просто ужасно. Я решила обратиться к другому врачу в той же поликлинике (гос учреждение, самое крупной в нашем городе).
Врач посмотрев снимок, посмотрела на меня и очень удивилась. Сказала " Не запломбированы 2 канала, и гутаперча выведена сильно в десну."
Посоветовали обратиться к зав отделения. не буду описывать все свои мытарства ...В итоге главврач (просто отличный доктор, и очень отзывчивый) отвела меня к другому врачу. Сказали будут перелечивать зуб. Сегодня вскрыли 2 канала, вытащили гутаперчу, наложили временную пломбу. При вскрытии отпала задняя стеночка зуба. И в этой стеночке вроде вход в третий канал. И ещё минимум будет 2 посещения.

Вопрос, по приложенному снимку скажите стоит ли сохранять зуб? Прав ли был врач назначив физио и не став изначально в мае месяце 2012 года просмотрев снимок перелечивать зуб? Или лучше удалить сразу?!
Зы-ещё вроде сказали что у меня "пролежень в десне"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1189.JPG
Просмотров: 27
Размер:	403.1 Кб
ID:	61031  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 12:03
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,396 раз(а) за 1,344 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали город своего проживания. Эта информация - не праздное любопытство, она существенно влияет на рекомендацию по целесообразности попытки сохранения данного зуба.

Вероятность благоприятного исхода лечения этого зуба в том же медицинском учреждении, где начинали его лечить - крайне низкая. Если город большой и в нём есть квалифицированные стоматологи, то попробовать вылечить этот зуб можно было бы. Если же таких специалистов нет (а в другой город Вы ездить ради лечения зуба не готовы), то лучше такой зуб удалить. Он вполне может быть причиной гайморита.

Физиопроцедуры не нужны при лечении корневых каналов. Польза от них ничтожна. Компенсировать непрофессионализм стоматолога они никак не могут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2014, 11:10
Interesnaya Interesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: C
Сообщений: 2
Interesnaya *
Здравствуйте, ну я уж начала там же лечить. Город у нас с населением почти миллион человек, клиник много. Но я лечу в гос. клинике, центральная в нашем городе.

Вопрос теперь в другом. При лечении в четверг мне ставили слюноотсос я так понимаю, на 2 часа.Было чувство пересушенности горла. И...с пятницы была сильная боль при глотании. Пила себидин,фарингосепт. Сегодня смотрю-увеличилась правая миндалина с гнойниковым налетом. Понятно что ангина, но без температуры. Полоскаю горло, пью себидин. Вопрос-завтра на приём к стоматологу. Можно ли лечить зуб (продолжать лечение при ангине)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2014, 13:30
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,396 раз(а) за 1,344 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.