Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2014, 16:03
super_ludok super_ludok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
super_ludok *
Question Не хватает воздуха

Добрый день, прошу помощи, т.к не очень понимаю, что происходит, куда обратиться для начала. Мне 31 год, вес 59 кг, рост 170,не курю, две беременности, сейчас ребенку два года, первая беременность замершая на 39 неделях, первоначальная причина неясна, после вскрытия-остановка сердца, беременность протекала хорошо, как по книжке, вторая беременность на всякий случай на тромбо-ассе. По наследственности-у мамы инфаркт, инсульт, с 40 лет началась тахикардия. Я после родов не сдавала еще никакие анализы, склоняюсь к общему анализу крови и ЭКГ. Последние недели две-три мучает одышка, не хватает воздуха, голова мутная как-будто, глаза пощипывает,после трех часов дня бывает повышено АД, моя норма 90 на 60, поднималось несколько раз до 110 на 70, 130 на 80 и пульс 78, сразу ощущаю. При этом сердце колотится, слабость, задыхаюсь, подташнивает,особенно когда подниму ребенка на руки, он весит 15 кг, хочется спать постоянно, сплю мало, по 5-7 часов всегда после родов, знобит периодически. Боюсь наследственности по маме. Что еще можно сдать и к какому врачу идти, написала тут, тк боюсь что причина кардиологического х-ра? Знакомый кардиолог по тел сказала, что это может быть ПМС, но у меня и после критических дней продолжается периодами, предложила пить капотен по пол таблетки, но мне страшно пить без обследований.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 17:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не существует понятия индивидуальной нормы АД, АД - менее 140/90 мм рт ст является нормальным. Вы не описываете проблем кардиологического характера. Капотен Вам абсолютно не нужен. Если Вам такое порекомендовал кардиолог, лучше к нему больше не обращаться. Если Вы не досыпаете, ощущение сонливости, слабости, озноба является следствием переутомления. Однако имеет смысл сделать общий анализ крови и ТТГ.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.