Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.03.2014, 09:07
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
цистит?

добрый день.
дочке 6лет, позавчера вечером при мочеиспускании пожаловалась на болезненные ощущения. покраснений нет (на всякий случай на ночь мазала бепантеном).
в туалет ходит не чаще обычного (1 раз в часа 3-4) и жалобы были только в момент мочеиспускания (она спокойно словами все описывала, ни слез, ни криков от боли ничего нет). сразу "после" никаких плохих ощущений с ее слов нет.
вчера перед сном жалоба от ребенка повторилась. (могу предположить, что днем в садике были такие же ощущения).
неделю назад проходили диспансеризацию. все анализы в норме. у гинеколога никаких вопросов к ней не было.
что это может быть? цистит? но в туалет же она ходит не часто. этой ночью, например, вообще не вставала.
живот не болит, спокойно дает на него нажимать.
на что это похоже хотя бы? что можно дать в качестве подходящего средства?
ко врачу попробуем попасть завтра.
добавлю, что все эти 2 дня ребенок весел и бодр и абсолютно ни на что дополнительно не жалуется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 12:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
что это может быть?
Это похоже на цистит. У девочек циститы чаще вирусные, тем не менее, я бы рекомендовала сделать посев мочи и по его результатам решать, какое лечение необходимо, если оно будет нужно. А пока обильно поить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2014, 12:33
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
спасибо большое за отклик!!
утром перед садиком я дала ей таблетку фурагина. подскажите, в этом случае, анализ мочи будет информативен?
и еще.. собственно к какому врачу надо идти: к урологу или педиатру?
у нас очень плохо с врачами в поликлинике поэтому, в лучшем случае, мы попадем из-за этой системы записей только завтра к вечеру и то, если мне удастся туда прорваться.
подскажите что-нибудь , пожалуйста, из лекарств чтобы пока не усугублять ситуацию. буду очень признательна. дозировка фурагина какая при подобном цистите для детей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2014, 12:47
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
утром перед садиком я дала ей таблетку фурагина. подскажите, в этом случае, анализ мочи будет информативен?
Нет.
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
дозировка фурагина какая при подобном цистите для детей?
Я не уверена, что ей нужен фурагин. Более того, фурагин не является препаратом выбора при лечении ИМВП у детей.
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
у нас очень плохо с врачами в поликлинике
Мне искренне жаль, но, на мой взгляд, это не повод заниматься самолечением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2014, 12:52
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
dr.Ira, по совокупности всего что я уже натворила, Вы чтобы посоветовали на данный момент?
анализ сделать уже нельзя. что теперь то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2014, 13:32
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunech Посмотреть сообщение
Вы чтобы посоветовали на данный момент?
Поить, ждать и наблюдать. Если все пройдет, то замечательно. Если нет, то вновь появятся жалобы. Тогда и решать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2014, 13:48
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
а поить брусничным и клюквенным соком, да?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.