Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2014, 19:36
Вирафон Вирафон вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Вирафон о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
При каких условия отмена креона может уменьшать симптомы артрита и холецистита?

Последнее время меня стало беспокоить чувство распирания и тянущие боли в правом подреберье.

Диагноз у меня -- хронические панкреатит и холецистит. Доктор сказал "пожизненно" принимать креон 25000, что я и делал. Когда появилось это ощущение, я подумал, что у меня некоторое обострение холецистита и, в порядке самолечения, решил попринимать травки (артишок). Предварительно подумал, что не надо одновременно принимать креон -- и перестал его принимать. Артишок не успел начать принимать.

Совершенно неожиданно для меня, буквально на следующие день-два, последовало исчезновение неприятных симптомов в правом подреберье.

Я бы подумал, что это совпадение, потому что везде написано, что у креона нет побочных эффектов, но одновременно с этим у меня стали пропадать симптомы "артрита", которые я описал тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2002928 и пока никак не лечил (нет времени посетить врача). Боль в суставах была весьма ощутима и я был уверен, что теперь так и будет с возрастом всё хуже и хуже.

В общем, я почти уверен, что изменение моих симптомов связано с отменой креона и, хотя субъективно моё самочувствие улучшилось, я хотел бы узнать, не является ли это признаком каких-то эндокринных нарушений, например, надвигающегося диабета или чего похуже. Ведь креон, как я понимаю, замещает естественный секрет поджелудочной железы и рефлекторно снижает её активность.

При каких условиях это могло бы привести к моему изменению симптомов?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2014, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не имеет отношения к эндокринологии,ответ на вопрос о сахарном диабете врачи получают,узнав уровень глюкозы крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2014, 18:07
Вирафон Вирафон вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Вирафон о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. А к какому разделу относится вопрос? Сахар -- это глюкоза? Он был в норме (судя по анализу крови), но на тот момент я постоянно принимал креон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.