Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 23:06
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Реактивный артрит?нужен РЕВМАТОЛОГ.

Можно вопрос?Не знаю в какую тему это задать.Мне эндокринолог назначала сдать анализы и заодно на ревматоидный.Я сдала.Сёгодня ей результат показала.Она направила меня к ревматологу.Ревматолог назначила мне ренген тазобедренной области.Ренген сделала.Есть снимки.Поставили какой то диагноз(Реактивный артрит) и сказали провериться на хламидии.На хламидии я ещё не проверялась,но ревматолог уже мне выписал антибиотики(сначала в таблетках,когда я сказала что у меня проблемы с печенью врач выписала мне свечи)Не могу понять как только по снимкам и без анализов на хламидии и тд. назначали антибиотики? Это анализ на ревматоидный фактор: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (написали в заключении,что Нормальные антитела повышены.) Снимки здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это диагноз ревматолога [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2007, 01:22
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
анализы:
WBC - 3,5×10³/ul (N.4-9)
LY - 1,3×10³/ul
MO 0.1×10³/ul
GR -2,1×10³/ul
LY% + 37,1 %
MO% -2,9 %
GR% 60,0 %
RBC 3,82×10‘/ul (N.3,9-4,7)
Hg b -11,5 g/dl ( N. 12,5-14,5)
HCT 38,9 %
MCV +101,8 fl
MCH 30,1 pg
MCHC -29,5g/dl
RDW +15,8 %
PLT 218×10³/ul (N.180-320)
PCT 0,191%
MPV 8,8 fl
PDW +17,6 fl
LIMFOCITE 30 (n.19-37) EOZINOFILE 2 (0,5-5)
MONOCITE 7 (3-11)
Анизоцитоз: ,макроциты + ;
Скорость оседания эритроцитов 12(2-15)
Нейтрофилы Палочкоядерные 2 (1-6)
Сегментоядерные 59 (47-72)

БИОХИМ:

АЛАТ 27 (0-49) ;
АСАТ 25 (0-49) ;
АМИЛАЗА 18 (12-32)
; Липаза 0,65 (0,55-1,55)
Протромбиновое:96% (95-105%)
Билирубин общ. 10,35(2,8-20,3) Билируб.связ. 0 (0) Билируб.своб. 10,35
Кальций 2,25(2,02-2,6)
Тимоловая 2,15 (норма)
Холестерол 4.1 (3.6-5.2)
Мочевая кислота 0,125 (0,150-0,420)
Глюкоза 4,2 (3,3-5,5)
Эндокринные:
ТТГ 3.3 (0.4-6.2)
Т3(св) 2.6 (1.4-4.2)
Т4 (св) 0.85 (0.8-2.0)

Это мои анализы спустя 2 недели после окончания 48-недельной противовирусной терапии Hcv.(всё в норме )Не понимаю почему ревматолог в первую очередь предложил мне сдать анализы на хламидиоз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2007, 12:36
doctor Asya doctor Asya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2006
Город: СПб
Сообщений: 30
doctor Asya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor Asya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Это мои анализы спустя 2 недели после окончания 48-недельной противовирусной терапии Hcv.(всё в норме )Не понимаю почему ревматолог в первую очередь предложил мне сдать анализы на хламидиоз?
Ответить по снимкам и анализам крови зачем ревматолог предложил сдать анализы на хламидии невозможно.
Прочитайте. пожалуйста, Правила публикации вопросов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2007, 13:52
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor Asya
Ответить по снимкам и анализам крови зачем ревматолог предложил сдать анализы на хламидии невозможно.
Прочитайте. пожалуйста, Правила публикации вопросов.
Задам вопрос по другому:Почему и зачем ревматолог без контроля анализа на хламидии,только по снимкам и по анализу на ревматоидный фактор хотел выписать мне антибиотики(я отказалась)?Прокомментируйте пожалуйста снимки.И анализ ревматоидного фактора.С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2007, 16:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Можно вопрос?Не знаю в какую тему это задать.Мне эндокринолог назначала сдать анализы и заодно на ревматоидный.Я сдала.Сёгодня ей результат показала.Она направила меня к ревматологу.Ревматолог назначила мне ренген тазобедренной области.Ренген сделала.Есть снимки.Поставили какой то диагноз(Реактивный артрит) и сказали провериться на хламидии.На хламидии я ещё не проверялась,но ревматолог уже мне выписал антибиотики(сначала в таблетках,когда я сказала что у меня проблемы с печенью врач выписала мне свечи)Не могу понять как только по снимкам и без анализов на хламидии и тд. назначали антибиотики? Это анализ на ревматоидный фактор: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (написали в заключении,что Нормальные антитела повышены.) Снимки здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это диагноз ревматолога [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими

2) Если Вы уже спрашивали ранее в КАКОМ-ЛИБО разделе форума (даже в этом) - ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагайте ссылку на ВСЕ ВАШИ темы. Это может нам ОЧЕНЬ помочь
3) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка

4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.
5) Изучите, пожалуйста, ПРАВИЛА форума здесь: http://forums.rusmedserv.com/faq.php?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2007, 17:22
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
1) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими

2) Если Вы уже спрашивали ранее в КАКОМ-ЛИБО разделе форума (даже в этом) - ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагайте ссылку на ВСЕ ВАШИ темы. Это может нам ОЧЕНЬ помочь
3) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка

4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.
5) Изучите, пожалуйста, ПРАВИЛА форума здесь: http://forums.rusmedserv.com/faq.php?
1).Я в чужую тему не лезу.2)Сейчас приложу все ссылки на мои прежние темы. 3)Сразу опубликовала все анализы проведённые в последнее время.4)Максимально полно изложила.5)Правила изучила. С уважением. Прилагаю ссылки на мои прежние темы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30075 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29256 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30067 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29999
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2007, 17:30
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
4)Максимально полно изложила.
Точно? . Вы жалуетесь на то, что эндокринолог Вас почему-то куда-то направил, а там вам кто-то что-то еще назначил? Нет, это не жалобы. Жалобы - на боли там-то и там-то, такого-то характера, после того-то и того-то и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2007, 17:37
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Точно? . Вы жалуетесь на то, что эндокринолог Вас почему-то куда-то направил, а там вам кто-то что-то еще назначил? Нет, это не жалобы. Жалобы - на боли там-то и там-то, такого-то характера, после того-то и того-то и т.д.
Точно Потому что с вопросом о диагнозе который мне поставил эндокринолог я тоже обратилась к Вам на форум.И если бы не Ваши врачи,которые подвергли сомнению диагноз моего эндокринолога,то готовилась бы я к ненужной операции по удалению щитовидки.
Вы можете прокомметировать снимки и то что написал ревматолог?И объяснить мне что значит "повышены нормальные антитела" в анализе на ревматоидный фактор.А на боли я не жаловалась.Просто просила ревматолога прокомментировать анализ на ревматоидный фактор и сказала ,что у меня бывают толчковые боли мышц? в районе паха когда встаю со стула.С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2007, 17:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В диагнозе ревматолога значится, что Вас беспокоят боли в спине.

Если у Вас нет никаких жалоб, то назначать анализ на РФ смысла тоже нет (сам по себе он ничего не значит и бывает ложноположительным). Кстати, к реактивному артриту ревматоидный фактор отношения не имеет. Кто и почему заподозрил хламидиоз и почему сразу захотел его лечить - мне пока неясно ввиду того, что про другие диагнозы я ничего не знаю

P.S. О, прочитал дополнение. Антивирусная терапия и HCV, гепатит С может давать положительный РФ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2007, 17:54
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
В диагнозе ревматолога значится, что Вас беспокоят боли в спине.

Если у Вас нет никаких жалоб, то назначать анализ на РФ смысла тоже нет (сам по себе он ничего не значит и бывает ложноположительным). Кстати, к реактивному артриту ревматоидный фактор отношения не имеет. Кто и почему заподозрил хламидиоз и почему сразу захотел его лечить - мне пока неясно ввиду того, что про другие диагнозы я ничего не знаю

P.S. О, прочитал дополнение. Антивирусная терапия и HCV, гепатит С может давать положительный РФ
А по снимкам что Вы можете сказать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2007, 17:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
А по снимкам что Вы можете сказать?
Я на снимках не вижу ничего плохого, но в этом плане нужно ждать ответов тех людей, которые их хорошо читают - рентгенологов, ревматологов, травматологов и т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2007, 18:04
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Я на снимках не вижу ничего плохого, но в этом плане нужно ждать ответов тех людей, которые их хорошо читают - рентгенологов, ревматологов, травматологов и т.д.
Ок.Буду ждать.А какие анализы нужно сдать на хламидии? А по этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30075 мне никто так и не ответил
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2007, 18:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Ок.Буду ждать.А какие анализы нужно сдать на хламидии? А по этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30075 мне никто так и не ответил
По этой теме - к психатру-психотерапевту Вам надо. А "какие анализы сдать на хламидии" я не имею понятия, поскольку вообще не понимаю, с какой целью их надо искать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2007, 19:31
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
По этой теме - к психатру-психотерапевту Вам надо. А "какие анализы сдать на хламидии" я не имею понятия, поскольку вообще не понимаю, с какой целью их надо искать.
Опять новую тему создавать?
Меня скоро ругать будут за много тем. Хотя я не виновата,что у меня так много проблем и есть необходимость в консультации разных специалистов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2007, 19:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Опять новую тему создавать?
Меня скоро ругать будут за много тем. Хотя я не виновата,что у меня так много проблем и есть необходимость в консультации разных специалистов.
Попробуйте сформулировать, с какой целью Вам вообще искать хламидии, если Вы не грешили с различными сомнительными мужчинами, у вас нет пневмонии, подозрительной на хламидийную и у Вас нет реактивного артрита (точнее, нет никакого артрита вообще, насколько я понял)? А про депрессию тема у Вас уже есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.