Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2014, 22:58
viktoria2509 viktoria2509 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Омск
Сообщений: 4
viktoria2509 *
Гипотонус мышц и кортаксин

Здравствуйте. Мой сын родился на 41 недели путем кесарево сечения с весом 5060 и ростом 59 см. Диагноз при выписке из роддома церебральная ишимия. Голову уверенно стал держатьтолько к трем месяцем, стал садиться сам в 7 месяцев, в 9 месяцев стал ползать на четвереньках активно. Нам ставят сниженный тонус мышц. Узи головы в норме. Сейчас нам год, не ходит и не стоит сам и не делает попыток, очень плохо держит равновесие. У опоры встает и ходит хорошо. Наша невролог давно нам советует колоть кортаксин, я все тяну (массаж и физио делаем регулярно), много читала о неизученности этого препарата, о недоказанности его эффективности. Мой вопрос: как этот препарат может навредить и показан ли он в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 12:49
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня сразу вопрос: ребенок сколько сейчас весит?
Вот мне бы колоть 10 дней собственного ребенка препаратом, который не поможет точно, но слава Богу не навредит как то жалко. А вам не жалко?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2014, 19:11
viktoria2509 viktoria2509 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Омск
Сообщений: 4
viktoria2509 *
Ребенок в год весит 11930, рост 82 см. То есть вы считаете, что кортексин точно пользы не принесет? Но ведь есть же положительные отзывы и их много, и почему тогда наш невролог так настаивает на нем. И что еще можно делать в нашей ситуации, очень страшно упустить время, так же страшно навредить сыночку. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2014, 19:42
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кортексин - это препарат с недоказанной эффективностью. Положительных отзывов много и об уринотерапии и о заговорах. Так что давайте не складывать все в одну корзину.
Я не зря спросила про вес ребенка. Он на верхней границе нормы. Объясню свои наблюдения. Дети с высоким весом встают и начинают ходить несколько позже, чем их худенькие сверстники. Просто потому что маленьким весом проще управлять, нежели большим. К большому весу еще нужно привыкнуть. Занимайтесь с ребенком гимнастикой, пусть он больше ползает дома. Пусть с утра и до вечера живет на полу. Поймите, что не существует таких лекарств, которые помогут развиваться быстрее или нормальнее. Лекарства не заменят занятий и общения с ребенком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2014, 20:20
viktoria2509 viktoria2509 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Омск
Сообщений: 4
viktoria2509 *
Спасибо за ответ. Вообще всегда придерживалась того же мнения, что и вы и уже полгода отказываюсь от лекарств в пользу массажа и гимнастики, надеюсь на них, но в последнее время начала уже склонятся к уколам, но наверное посмотрю какой эффект будет от очередного курса массажа и буду принимать решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.