Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.01.2014, 09:39
Ankevorkova Ankevorkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Rostov-on-don
Сообщений: 2
Ankevorkova *
скарлатина

Помогите, пожалуйста, разобраться: каков диагноз у ребенка.
Ребенку 4 года. не аллергик, болеем не часто, сад посещаем.
в 1-й день вечер температура - 37,4, 2-й день - 37,7 началась мелкая сыпь с шеи и вниз по телу (как гусиная кожа, розоватая), на языке налет,3-й день врач определил гнойное горло, поставил скарлатину, однако, ребенок на боль в горле не жаловался, налет с языка сошел, появились сосочки, 4-й день - температура поднялась только в вечеру 37,6, 5-й день температуры нет, при всем этом сильная заложенность носа, делаю ингаляции физраствор, аквалор, последний день капаем полидекса, 6-й день - температура опять поднялась 37,6. Я ждала результата соскоба из зева (делала поликлиника), прежде чем принимать антибиотик (аугментин), оказалось его сделали на дифтерию. Я в замешательстве. Что это: скарлатина или нет? не поздно ли сдать какие-либо анализы, и пить ли антибиотик?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2014, 19:32
Ankevorkova Ankevorkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Rostov-on-don
Сообщений: 2
Ankevorkova *
Уважаемые доктора, пожалуйста, не оставьте без комментариев. 2-й день я все же даю аугментин ( прописали по 5 мл 2 раза в течении 5 дней). А я читала на сайте, что при скарлатине антибиотик пьется не менее 10 дней. На следующий день после приема антибиотика температура ушла. И еще у ребенка на шее воспалился лимфоузел. Это, вероятно, уже осложнение, т.к. я не сразу стала давать антибиотик?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.