Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2014, 08:53
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Exclamation Не могу успокоиться

Добрый день, я женщина, мне 32 года, замужем, двое детей -3,4 года и 7 месяцев.
В последнее время не могу себя в руки взять, очень легко возбудима, если что то идет не так -я раздражаюсь, не могу успокоится потом.
Но особенно меня поразил последний случай.
У меня есть волительские права России, есть опыт вождения, но здесь в Дубае мне нужно получить местные права, учится и сдать экзамены. Отучилась. Пришла на экзамен. И тут началось что-то, чем я не могу управлять. Я пью воду, бесконечно бегаю в туалет по-маленькому, боюсь не сдать. Сажусь за руль, мой мозг как будто отключается, управляют эмоции. Руки дрожат, движения не согласованные. Куча ошибок и я не сдаю.
Как можно успокоится? Я стала пить сейчас препарат Магнезиум 500 my/сутки. Пью валерьяну перед экзаменом.
Пересдача 19 января, а я уже переживаю что не сдам, боюсь этого состояния своего.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть?
Вообще я человек достаточно эмоциональный, но такой мандраж неуправляемый со мной, пржалуй, впервые.
Может можно выпить какой то препарат перед экзаменом, который не вреден при грудном вскармливании.младший ребенок еще на груди.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 07:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 08:14
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
болшое спасибо за внимание. результаты тестирования

1. Госпитальная шкала депрессии. Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 16.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

4. опросник для выявления панических атак.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


5.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

6.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специали

7.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста для: Наталья
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2014, 10:13
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
хотелось бы добавить, может это важно.
принимаю магнезию и чувствую, что как будто стала меньше нервничать, думая о предстоящем экзамене. Уверена что сдам, но бывает так, что если я в чем то уверена и потом это не случается, то я переживаю больше, чем если бы была неуверена в своих силах.
Кроме того, заметила, что какие то дополнительно возникающие проблемы (в частности, вчера заболел зуб), вообще позволяют мне не нервничать и быть расслабленной по поводу предстоящего экзамена.
Однако, все еще сохраняется чувство, которое можно описать, как неприятное ощущене, типа какого то щекотания в районе груди (посередине).
но я понимаю, что я не боюсь экзамена как такового, потому что я хорошо вожу автомобиль, а я боюсь именно этого дурацкого состония во время экзамена. а особенно. когда студент допускает какую то малейшую ошибку, экзамнатор-женщина начинает очень сильно нервничать, повышать голос и от этого ошибок получается еще больше.
Я хочу научится не реагировать на замечания экзаменатора,я хочу чувствовать себя уверено,как будто вместо экзаменатора сидит обычный инструктор или же просто мой друг. Но как и каким образом можно этого добиться.Еще поймала себя на мысли, что если бы экзаменатором был мужчина, я бы не нервничала так, но правила исламской страны не дают такого выбора.
И это только одна моя психологическая проблема, а когда я начинаю копаться в себе, я обнаруживаю еще более острые проблемы
скажите, Доктор, я не безнадежна? как мне научится расслабится, я постоянно нахожусь с двумя детьми и целиком сосредоточена на уходе за ними, а их капризы действуют на меня, как красная тряпка. Я могу накричать на них, а потом плакать и переживать, что не должны была этого делать, поому что они делают это не специально, особенно маленький, которому 7 месяцев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2014, 11:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тестах много тревоги.
При возможности, хорошо бы начать с психотерапии, без медикаментов, если нет возможности работать со специалистом очно - обратитесь к любому из консультантов РМС, чей стиль работы Вам нравится, с просьбой о приватном онлайн-консультировании, либо ждите, возможно, кто-то выразит готовность поработать с Вами публично-бесплатно, тогда тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2014, 19:48
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Удалите, пожалуйста, тему. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2014, 14:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регистрируясь на данном форуме, Вы выразили согласие с нашими правилами, где чётко обозначено: темы не удаляются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.