Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2014, 07:38
NikasZervas NikasZervas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Пенза
Сообщений: 5
NikasZervas *
Отказали в услугах

Врач проктолог в частной клинике выписал направление на ирригоскопию. Он сказал, что я могу обратиться в городскую больницу, там мне её сделают. Я позвонил в рентгенологический отдел больницы для уточнения время работы, однако мне было заявлено, что принимать меня НЕ БУДУТ, так как они не принимают пациентов от частных клиник. Направление выписал врач высшей категории! Далее, женщина начала "консультацию по телефону", она начала интересоваться, а что со мной, потом по телефону же выдала мне диагноз, сказав что это ничего страшного, не стоит её делать, хотя я не до рассказал все и лично она меня не видела. Кинула трубку не попрощавшись.

Могу ли обжаловать отказ в предоставлении услуг? Просто я не понимаю зачем нужна бесплатная медицина в таком случае.
  #2  
Старый 16.01.2014, 11:09
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач одного лечебного учреждения не является "указчиком" для другого учреждения, а всего лишь внешним консультантом. Врач частной клиники тем более не указ медицинской организации, работающей в системе оказания медицинской помощи гражданам в рамках госгарантий (то есть для граждан бесплатной).

Для того, чтобы безоговорочно выполнить исследование, Вам необходимо обратиться к врачу Вашей базовой медицинской организации, чтобы данный врач, если сочтёт необходимым, выдал Вам направление на данное обследование.

Данная ситуация обсуждалась здесь неоднократно, пользуйтесь поиском.
  #3  
Старый 16.01.2014, 20:55
NikasZervas NikasZervas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Пенза
Сообщений: 5
NikasZervas *
>если сочтет необходимым

Он не сочтет, потому что это бесплатная медицина. Врач не заинтересован в диагностике и лечении пациента. Ему надо быстрее закончить общение с пациентом. Да, если вы приползете в больницу на карачках, то тогда он выпишет направление, а так даже не надейтесь. Он разломит вам таблетку от аспирина и скажет, что одна половинка от головы, а вторая от попы.

Да что говорить, если они температуру 37.1 считают нормой. Для сталинских лагерей это норма. Вот пошел в частную клинику и сразу же два источника воспаления нашли - в прямой кишке и в почке. А до этого в бесплатной больнице говорили "витаминов не хватает, переутомление". То есть все чтобы быстрее соскочить, ведь ответственности нет.

Я не доверяю "госгарантиям" и бесплатной медицине, сама система, которая работает из под палки и где врачей чуть ли не силой надо заставлять что то сделать - ущербна. Это просто большой распил-откат, мошенничество. Я против бесплатной медицины.
  #4  
Старый 16.01.2014, 21:05
NikasZervas NikasZervas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Пенза
Сообщений: 5
NikasZervas *
На Западе является нормой, когда человек добровольно раз в год проходит обследование. Не потому что у него что то заболело, не потому что ему начальник приказал пройти эти обследования, а потому что он заботится о своем здоровье. У нас же, если врач узнает, что вы пришли добровольно - к вам будут относится как к назойливой мухе, как к человеку которому нечего делать. Обычно сразу спрашивают "с какого предприятия?" и если вы говорите что вы по собственной инициативе решили пройти осмотр, то на вас будут смотреть мягко говоря крайне удивленно.

Качество услуг нацелено на то, чтобы человек просто не умирал. А качество его жизни, уровень жизни - это уже не цели больницы. "Ну подумаешь постоянная слабость, утомление, токсикация под вечер, у нас вон тут привезли человека ноги оторвало, а ты тут со своей температурой".
  #5  
Старый 16.01.2014, 21:39
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NikasZervas Посмотреть сообщение
Я не доверяю "госгарантиям" и бесплатной медицине
Я против бесплатной медицины.
Так кто вам мешает следовать своим принципам и ВСЕ обследования проходить в частных клиниках?
  #6  
Старый 16.01.2014, 21:43
NikasZervas NikasZervas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Пенза
Сообщений: 5
NikasZervas *
Дык врач сказал в гор. больницу обратиться. Я бы так обратился в частную, но я не знаю где подобные услуги оказываются. Вот вчера снова в частную клинику позвонил, сказали уточнят.

Просто -1 день потрачен, а мне ведь плохо, у меня то в правом, то в левом подреберье распирает, все давит, температура и слабость. Сегодня целый день проспал. Я волнуюсь, а они мне отказывают в услугах, да еще смеют проводить консультации по телефону. Сказал что НИЧЕГО СТРАШНОГО и бросила трубку.

Мне наверное не друг выписал направление, а врач, после личного осмотра. Чушь какая то!
  #7  
Старый 16.01.2014, 22:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение консультации признаю нецелесообразным.
- правовой ответ да, подробности легко ищутся поиском
- мнение уважаемого гостя о системе здравоохранения не является категорически необходимым для консультантов
- выслушивать поток негатива нет ни малейшего желания
- все ресурсы коммерческой медицины к услугам топикстартера - любые капризы по прейскуранту
- для будущих читателей - основное показание к исследованию - клиническая гипотеза выдвинутая лечащим врачом, а не желание пациента. Если лечащий врач не устраивает - закон предусматривает возможность его замены.

Вообщем закрыто.
P.S. а температура 37,1 - действительно норма у 5% всех взрослых людей. Это не значит, что постоянный субфебрилитет никогда не требует обследования. Но и нормой тоже может быть

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а):
Samitin одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.