Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 11:13
bodrover bodrover вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
bodrover *
Exclamation Перечень обязательных бесплатных анализов при геп.С

Здравствуйте, прошу помочь с документированным подтверждением моих прав на оказание бесплатного медицинского обслуживания (лечения). Я Москвич, в поликлинике дали направление в КДЦ Инфекционной клин.больн. №1 по подозрению Гепатита-С, приняли бесплатно, но анализы: УЗИ и определение РНК вируса - платно (2100р. и 1400р.), тк дословно: "в поликлинике таких анализов нет". Как же так, ведь это два самых базовых обязательных анализа диагностики! Оба эти анализа есть в "приказе №44 от 26.01.2007" в списке "Хронический вирусный гепатит C амбулаторное лечение - Лабораторная диагностика", но если УЗИ в блоке "обязательное" (и они уже согласились сделать бесплатно, но с записью-очередью, хотя время приёма аналогично платному, а народу нет ), то анализы крови "РНК Генотипы ВГС (1a,1b,2a,3a)" в приказе находится в блоке "дополнительная" и в данной КДЦ бесплатно его делать отказываются.
1) Подскажите - диагностика согласно приказу №44 от 26.01.2007 из блоков "дополнительная" должна быть бесплатной ??? Мне казалось, что ВСЁ перечисленное в данном приказе должно быть бесплатно ???
2) В этом приказе нет чётких слов типа "все нижеперечисленное лечение должно быть бесплатным", поэтому прошу указать "вышестоящий" закон/приказ в котором чётко оговорено, что всё (или только "обязательная") диагностика/лечение перечисленное в приказе №44 от 26.01.2007 должно быть бесплатным.
3) Какой перечень лекарств при ВГС (1a,1b) положен бесплатно?

PS Я не жлоб, за хорошую помощь сам готов отблагодарить, но перманентное состояние множества российских обитателей в стремлении надуть и обобрать всех вокруг - конкретно надоело. В данном случае проблема не столько в этих двух анализах, сколько в понимании финансовых последствий оплаты бесплатного анализа - точно начнут тянуть деньги.
PS Думаю тему стоит закрепить для пользы другим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.