Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.12.2013, 09:22
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Частый отит. Аденоидит.

Я прошу прощения, может я не правильно поступаю, такую же тему создала в Лоре, но я там посмотрела, что не отвечают людям уже 2 недели,и написала вам. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2013, 09:24
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Добрый день, уважаемые врачи! Вновь обращаюсь за помощью к вам! Моему сыну 2 года и 1 месяц. С Сентября пошли в сад, и с октября начались наши болячки. Ладно ОРВИ, знаю как уже поступать в этой ситуации: чистый прохладный, влажный воздух, обильное питье, еда по требования ребенка, при температуре выше 38,5 давать жаропонижающее. В последний год не вызывала даже врача, сама справлялась. Но вот с октября этого года, пошли в платную клинику, так как участковый врач, постоянно при ОРВИ назначает Бактрим. Почему обратилась в платную клинику. сын так же заболел, температура была один день и не высокой, потом присоединились сопли и кашель, и через 3 начал сильно кашлять во время сна. Был выходной день и поехали в платную клинику. Принимала врач педиатр, но у нее был маленький апаратик чтоб уши смотреть, отоскоп он вроде называется.Там нам поставили диагноз: отит, аденоидит. Назначили: в уши називин, изофра, в ужи отофа+ ингаляции с метрогилом. Пролечились, потом еще недельку после выздоровления дома были и пошли в сад. Через три дня ребенок приходит с насморком, лечим три дня промыванием носа аквалором, поднялась температура до 38,5, в ночь до 40. Приехали к врачу опять в платную. Там ставят диагноз:Отит, аденоидит. Лечим отофа в уши, в нос Полидекса + слож капли, внутрь антибиотик Клацид. Лечимся , потом 2 недели дома, сидели выжидали, чтоб сделать прививку от гриппа+ 1 неделя после прививки. снова пошли в сад, 3 дня и ребенок пришел домой с чиханьем, на следующий день уже в нос стал говорить, на третий день зеленые сопли, температуры нет. Пошли опять в клинику (опять выходной день). Там диагноз: отит, аденоидит. Врач сказала что уже перепонка стала красноватой, горло чуть красное. Лечение: в нос сложн капли, в ухо Анауран, Синупрет, Мирамистин в горло. Через три дня после осмотра сказала что в ушах лучше стало, а вот в носу и горле много зеленых соплей, назначила "Кукушку" с аминокапроновой кислотой. Кукушку сделали, через день повторили. Все это время я вожу ребенка в сад. После второй "кукушки", на следующий день, меня вызвали в сад за ребенком-подъем температуры 38 с лишним. Я тут же к этому врачу. Когда я ей задала вопрос " А не намыли ли мы этой кукушкой" настоящий отит?" Она сказала что в ушах не так все страшно, а вот горло очень красное и по ее словам вирусное. Хотя ребенок не давал трогать ухо и весь день плакал. Назначенное лечение: Супракс-внутрь, Отофа в уши, Полидекса в нос+ називин до 7 дней и продолжить Мирамистин в горло, и синупрет, ингаляции с метрогилом. Лечу, что ж делать. Температура была 2 дня, сейчас сошла, а я вот задаюсь вопросом. А не слишком лм часто мой ребенок болеет отитом? Ведь это получается за 2 месяца или за 28 дней в общей сложности посещения дет сада у него отит был поставлен трижды. Что делать с этими аденоидами? Да, ребенок с открытым ртом постоянно, но он с рождения с открытым ртом, причем это у нас в роду, вся моя родня(тети, сестры) постоянно с открытым ртом и спят и бодрствуют. Сказать что он у меня храпит???!! Только когда засыпает, первые 30 мин, потом всю ночь тихо, либо чуть слышный сап. Вот сейчас попросила его закрыть рот, дышит носом свободно, но тут же отошел и опять рот открыт. Что мне делать? Показана ли нам аденотомия? Или лучше показать лору?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2013, 17:45
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Не оставляйте меня, пожалуйста, без внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2013, 12:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смените врача. Сходите к лору.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2013, 14:15
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.