Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2007, 19:07
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Question Подсажите ПЛЗ.

добрый день. В октябре 2006 г.мне сделали артроскопическую операцию на правом суставе связанную с повреждением вн. мениска.После операции врач сказал,что у меня хондромаляция 3ст. Сегодня я был в институте ортопедии,доктор после осмотра предложил вводить хондропротекторы Фермотрон или Остенил. ВОПРОС: Насколько это эффективно, и если да, то на какое время этого хватает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2007, 04:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае эти препараты показаны. Положительный эффектв, виде уменьшения болей и более свободных движений, сохраняется около полугода. Производители пишут, что данный препарат теряет действие через 6-8 месцев, примерно так и есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2007, 12:01
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Спасибо за ответ. Если я правильно понял,то эти препараты приостанавливают разрушение хрящевых тканей ,но не восстанавливают.А стало быть каждые пол года я заложник этих чудохондропротекторов?? :confus
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2007, 21:53
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EDDY
Спасибо за ответ. Если я правильно понял,то эти препараты приостанавливают разрушение хрящевых тканей ,но не восстанавливают.А стало быть каждые пол года я заложник этих чудохондропротекторов?? :confus
Они далеко не чудопротекторы для пациента, они чудо поставщики денег для многих врачей, которые вешают лапшу на уши пациентам, зарабатывая большие деньги на этом. Обзорные сатьи показывают, что, чем глубже повреждение хряща, тем меньше эффект от введения данного препарата. Имеется ввиду противоболевой эффект.
Хондромаляция 1 стадия эффект в 70%
2 стадия 40%
3 стадия 10%
4 стадия 2-5%
Если Вы молодой человек и повреждения травматические, то нет никакой небходимости вводить это постоянно, т.к. Ваш сустав вырабатывает суставную жидкость в достаточном количестве. Мало того, то что вводится, всасывается в течение 24-48 часов.
Если же сустав с дегенеративными изменениями, то дело другое, введение подобного вещества полезно, но не панацея, это надо четко представлять. При повреждения хряща 3 стадия основное снять нагрузку, т.е. спорт, такой как футбол, баскетбол, бег, прыжки и прочее подобное искючить. Можно плавание, велосипед без подъемов, хотьба. Если хотит что-либо более развернутое, спрашивайте.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а): полнейший одобрямс
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2007, 10:55
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Мне 32 года. Повреждения скорее всего травматические(15лет активных занятий гандболом) Доктор считает,что это с детства. Физической активностью продолжаю заниматься,поэтому так озадачен сложившейся ситуацией. Благодарю,что находите возможность отвечать на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2007, 14:22
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EDDY
Мне 32 года. Повреждения скорее всего травматические(15лет активных занятий гандболом) Доктор считает,что это с детства. Физической активностью продолжаю заниматься,поэтому так озадачен сложившейся ситуацией. Благодарю,что находите возможность отвечать на мои вопросы.
Вам надо было ввести препарат данной групы сразу после артроскопии, восстановив тем самым то, что было промыто. Теперь в этом нет необходимости.
Не существует отдаленных результатов, показывающих, что постоянное введение этих веществ сохраняет хрящ.
Действуйте, как я рекомендовал, избегайте больших нагрузок на ногу. Делать нечего. Волшебства здесь не произойдет, новым сустав не станет, поэтому требуется сочранить то, что есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2007, 15:19
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Большое спасибо Уважаемый РЕРР за консультацию. Оч презнателен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2007, 12:51
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Добрый день. Хочу задать вопрос. Мне доктор сказал,что можно снять нагрузку с надколенника оперативным путем. И хрящ восстановится. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2007, 19:39
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хрящ не восстановится от операции, а вот разгрузить феморопателлярную область для уменьшения болей можно. Вопрос в другом, почему для этого надо две операции? Такие вещи лучше делать одномоментно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2007, 11:42
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Добрый день GERMMED.Я не знаю почему так произошло.М.Б. имеет место выкачка денег.Вопрос остается. Поможет эта операция стать здоровым человеком? Трудно бросить заниматься тем,ради чего ты живешь.Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2007, 23:17
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EDDY
Добрый день GERMMED.Я не знаю почему так произошло.М.Б. имеет место выкачка денег.Вопрос остается. Поможет эта операция стать здоровым человеком? Трудно бросить заниматься тем,ради чего ты живешь.Благодарю за ответ.
Я не очень понял причем здесь надколенник.
Где повреждение хряща то?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2007, 10:50
EDDY EDDY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Kharkov UA
Сообщений: 7
EDDY *
Внутренняя поверхность коленной чашечки похожа на поверхность луны,\вся в ямках и желтого цвета\ Операция была снята на видео.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.