Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.11.2013, 14:15
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Скарлатина

Добрый день,уважаемые доктора!
Решила проконсультироваться с Вами в этой теме,не создавать новую.
Дочке 4,5 годика,диагноз скарлатина.3 дня была высокая темпер.39.5,2 раза рвота,запах ацетона из ротика, сыпь появилась на второй день и была незначительная-больше живот спинка,ладошки и сгибы,язык сначала белый,потом через2 дня алый,шелушений нигде пока нет уже 5-й день.Лимфоузлы были увеличены,анализов никаких не сдавали.Врач назначила Флемоксин Солютаб с 3-го дня,но только сейчас я поняла что дозировка не та и период(250мг/2 р.день-5 дней)Но мы так пропили уже 2 дня.Хочу спросить у вас можно ли менять дозировку самостоятельно и период.Потомучто врачу звонила,она сказала что так назначила,потомучто мы в легкой форме переносим.Получается нужно 775мг в сутки,она весит 15.5 кг и 10 дней?
Кроме Флемоксина были назначены: эриус,гропринозим,аскорутин,ингалипт,декатилен,бор жоми,свечи Корилип.Естественно ничего из этого я не даю,только Флемоксин и нурофен.
И еще вопрос,реально ли сейчас сдать какие либо анализы для подтверждения диагноза,или уже поздно.Ребенка уже ничего не беспокоит,только плохо ест.Можно сказать здорова,сегодня 5-й день
Заранее спасибо.Извините если что.
Надеюсь хозяйка темы не будет против моего сообщения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 22:30
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно добавить третий раз полтаблетки 250 мг. Из расчета 40 мг на кг 620 мг получается. 10 дней. Больше ничего не надо. Анализы уже не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2013, 22:37
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Очень благодарна за ответ.
Развеяли все мои сомнения.
Спасибо что помогли)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.