Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2013, 00:57
zxc123 zxc123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zxc123 *
Ж 31 год. Приступы сердцебиения и аритмии при физ. нагрузке

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 31 год, двое детей, рост 170 ,вес 50.
С началом второй беременности было несколько эпизодов учащенного сердцебиения. После быстрой ходьбы, после горячего душа при резком приседании. Начинались они после ощущения "переворачивания" сердца. ЭКГ норма, ЭхоКГ - пролапс митр. клап. Кардиолог ничего не назначил, терапевт - магний б6. Через пару недель все прошло, и больше за всю беременность не повторялось.
Через год после родов у меня случился опять приступ сильного сердцебиения, тоже начавшейся после быстрой ходьбы после входы в жаркое помещение и с ощущения переворачивания в сердце. Сходила к кардиологу - он не нашел отклонений. Потом еще 2 раза были подобные приступы, связанные с физической нагрузкой.(с 12 кг ребенком поднялась на 6 этаж, с этим же ребенком на руках шла быстро в гору). Все эти приступы проходят достаточно быстро, надо только успокоится, лучше лечь. Последние 2 раза принимала валокардин.
Делала холтер, узи, экг, экг с нагрузкой.
Один врач - кардиолог прописала фенибут.
Другой - кудесан, элькар, гипоксен, магнерот.
Сдала анализы на гормоны ,железо - норма.
По гастроскопии рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит.
Больше за 2 месяца приступов с резким сердцебиением не было ,тк я сократила физ нагрузки до минимума.
Но теперь, стоит мне понервничать, как ощущаю аритмию (ее эпизоды есть на холтере.)Стоит подняться по лестнице - ощущаю сердцебиение.
и из-за постоянного страха повторения этих непонятных сердцебиений, я вообще ничего не могу делать.
Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть? Кардиолог напугал, сказал:"скорее всего у меня парокс. тахикардия, которая при физич нагрузках может перейти в желудоч(?) а это очень опасно".
Стоит ли мне поменять клинику? Врача? Стоит "бить тревогу?"
прилагаю холтер, только на нем ошибочный диагноз. На самом деле там АВ блокада 2 ст, анализы. На последнем экг, кот. мне не удалось загрузить: орто - небольшая отрицательная динамика реполяризации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2013, 08:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc123 Посмотреть сообщение
Один врач - кардиолог прописала фенибут.
Другой - кудесан, элькар, гипоксен, магнерот.
Сдала анализы на гормоны ,железо - норма.
По гастроскопии рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит.

прилагаю холтер, только на нем ошибочный диагноз. На самом деле там АВ блокада 2 ст, анализы.
Фенибут, кудесан, элькар, гипоксен, магнерот - лекарства с сомнительной эффективностью, лучше не принимать.

Анализы - нужны цифры и даты. По железу, кроме гемоглобина, нужны ферритин, ОЖСС, железо сыворотки.

Не увидел ни одного прикрепленного файла.
Лучше фото Холтера и т.д. выкладывать на радикал.ру, а тут привести ссылку.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2013, 22:51
zxc123 zxc123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zxc123 *
Спасибо за ответ. В прикрепленном файле - холтер.
Ниже гормоны и общий анализ крови. Исследование от 25.09.2013 гг
Т4 общий 80.1 нмоль/л
Т4 свободный 14.6 пмоль/л
ТТГ 1.64 мЕд/л
Гематокрит 42.0
Гемоглобин 14.5
Эритроциты 5.04
MCV (ср. объем эритр.) 83.3
RDW (шир. распред. эритр) 15.2 *
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.8
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5
Тромбоциты 248 тыс/мкл
Лейкоциты 6.85 тыс/мкл
Еще раз спасибо
Вложения
Тип файла: pdf Кардиотест N859 от 12.10.2013.pdf (972.1 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 10:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы сейчас не беременны и не кормите грудью, то можно начать прием небольших доз метопролола (беталок, эгилок и т.д.) или бисопролола (конкор и т.д.) по утрам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 23:09
zxc123 zxc123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zxc123 *
Спасибо. мой врач категорически не рекомендовал конкор, тк, по его словам, прием этого лекарства может вызвать обморок.
Подскажите, пожалуйста ,может ли мои симптомы свидетельствовать о недостатке железа, то, о чем Вы писали ранее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2013, 00:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
По железу, кроме гемоглобина, нужны ферритин, ОЖСС, железо сыворотки.
Симптомы анемии и железодефицита очень разнообразны.
Бисопролол - препарат выбора при ортостатической тахикардии.
Головокружения от его высоких доз видел, обмороки ни разу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2013, 00:23
zxc123 zxc123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zxc123 *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2014, 20:32
zxc123 zxc123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
zxc123 *
Прошу прощения, за повторное поднятие темы.
Я сдала анализы. Результаты
сывороточное железо 29,3 (нормы 10,7 - 32,2)
Ожсс 66,5 ++(45,0 - 63,0)
Ферритин не сдала
Нужна консультацию по следующему вопросу.
Я была на приеме у одного популярного аритмолога. После того, как я рассказала причины и характер протекания моей тахикардии, аритмолог посмотрел мои пленки и холтер, и сказал, что мне срочно надо делать ЧПЭФИ, тк у меня параксизмальная тахикардия, после исследования скорее всего операцию. И все это сделать надо как можно скорее, тк по его наблюдениям ПТ с течением времени утяжеляется и учащается.
Мне действительно необходимо делать ЧП ЭФИ? Четно говоря, я вобще не понимаю к чему мне подобное исследование, но врач меня напугал)
Тахикардии больше не было, а к аритмолог я записывалась аж в сентябре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.