Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2007, 09:51
Entspannung Entspannung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 2
Entspannung *
Вождение с WPW

Всем доброго времени суток!

У меня диагноз - синдром WPW. Внешне - я пока не чувствую никаких проявлений, веду здоровый образ жизни, занимаюсь фитнесом.

Я хочу выучиться и получить водительские права (категории B) и скоро мне предстоит получить медицинскую справку.

Будет ли мой диагноз являться противопоказанием к управлению транспортным средством? Нужно ли мне будет проходить дополнительное обследование?

Огромное спасибо,
Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2007, 15:52
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо пройти чреспищеводное электрофизиологическое исследование для выяснения того, есть или нет у Вас пароксизмов тахикардии (если их не бывает и так, т.е. если у Вас бывают приступы немотивированного учащенного сердцебиения - значит пароксизмы есть). Насчет водительской комиссии - не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 19:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Водительская комиссия вещь формальная. Если Вы сами не захотите, то о Вашем ВПВ никто не узнает.
Если бы Вы планировали стать профессиональным водителем (летчиком, машинистом), т.е. приобрести профессию, связанную с перевозкой большого количества человеческих жизней, то Вам бы императивно предложили бы расстаться с дополнительным пучком проведения или искать другую работу.
Если Вам права нужны для себя - Михаил Юрьевич тактику поведения объяснил.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2007, 12:31
Entspannung Entspannung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 2
Entspannung *
Спасибо за ваши ответы!
Буду стараться, чтобы о диагнозе никто не узнал

Черезпищеводное электрофизиологическое исследование проходил 2 года назад.
В нем написано: "пароксизм тахикардии спровоцировать не удалось".
Заключение: Данных за СССУ нет, с-м WPW.

Как вы считаете: для управления личной машиной - это заключение может являться противопоказанием?
Я задаю этот вопрос, потому что мне придется получать справку в поликлинике "по-месту-жительства", диагноз WPW там не известен, (я обслуживаюсь в другой поликлинике), и мне интересно, упоминать ли о нем. Добровольная медицинская страховка имеет свойство заканчиваться, и я не могу быть уверенным, что через год или десять, мне не придется лечиться уже "по-месту-жительства".

Мне очень было бы интересно, также, узнать ваше мнение - какие особенности имеет мое состояние, как мне с ним жить - стоит ли корректировать его, или можно подождать пока оно изменится, и как замедлить ухудшение (если оно намечается)?

Большое спасибо,
Александр
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2007, 12:44
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет пароксизмов тахикардии спонтанных или вызванных, то это называется "феномен WPW". Вождение машины с ним не противопоказано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.