Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2002, 02:40
llira llira вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 2
llira *
Question слюнная железа

Здравствуйте!

у меня вопрос к специалисту(ам) и к тем, у кого такое же, как и у меня заболевание. А именно речь идет о слюнной железе. В январе в первый раз у меня появилась во рту под языком опухоль. Она переодически появлялась и потом исчезала. Я, конечно, была у врача. Сказали, это слюнная железа. После того, как в течении одной недели это повторилось трижды, врач убедил меня, что надо сделать операцию. Это опухшее "место" вскрыли, обследовали. Оказалась доброкачественная киста. Через 3 недели после операции явление повторилось. Теперь мне предлагают вырезать слюнную железу, причем оперировать сказали нужно снаружи, т.е. делать надрез на шее. Что меня удивляет, врачи не предлагают никакого лечения, кроме оперативного вмешательства. А! Еще языком я могу прощупывать такие твердые зернообразные образование под слизистой во рту со стороны этой "опухоли". Но узи камней в железе не обнаруживает.
В настоящий момент, воспаление просто экстремально. Я боюсь идти в больницу. Может мне кто-нибудь посоветовать, что бы я могла еще сделать. Возможно ли при этом заболевании лечение медикаментами, полосканием или альтернативными методами при помощи гомеопатии. Может быть здесь есть кто-нибудь, кто сам в прошлом или сейчас имеет/имел это заболевание?

Заранее благодарна за ваши ответы и поддержку
Лира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2005, 22:37
dmitry_rusmed
Гость
 
Сообщений: n/a
Слюнная железа

Здравствуйте, Лира.

У меня такая же ерунда уже 4 года слева, никаких операций не делал.
ДОлжен сказать, что началось это, как мне кажется, с укола рыбьей костью. КРоме того, у меня имеются некоторые другие недомогания, и я пытаюсь понять, не связано ли все это с этой железой. (напр. атрофический фарингит).
Пожалуйста, дайте знать если нароете информацию. Взаимно.
Дима.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2006, 08:20
zs_sergey
Гость
 
Сообщений: n/a
Слушайте люди та же самая ситуация, сначало восполилась слюнная желза под языком с левой стороны(причины не извесны но думаю попала какаято инфекция) потом воспаление прошло и появилось зернистое образование (узи камней не обнаружело ) сопровождающееся болями, это образование ходило по слюнному протоку, слюни были салоноватые, и выделялись струйкой из рта( как будто забился слюнной проток), врачи мне нащупали это зернышко и удалили хир. путем я почуствовал себя хорошо но не на долго, через неделю я опять стал чуствовать языком зернистые образования но они уже не ходят по протоку а стоят на месте ( 2 года) врачи нащупать ничего не могут (ренген контраст ничего не показал ) , я уже почти научился жить с этими возникающимися болями
Дима или кто еще знающий как избавится от этого напишите мне zs_sergey@mail.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2006, 12:24
llira llira вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 2
llira *
Все то же ...

Здравствуйте, Сергей,
Здравствуйте, Дима,

проблема у меня не исчезла. Тогда, когда я опубликовала свое первое сообщение, воспаление прошло само. Т.е. опухоль в какой-то момент, вероятно, когда уже слизистая во рту натянулась дальше некуда, сама разорвалась и вылилась накопленная жидкость. Я сначала испугалась, т.к. у меня было ощущение, что у меня дыра во рту образовалась и помчалась к врачу. Ничего не сделали, сказали полоскать ромашкой. В общем после этого все заросло. Крупинки под слизистой остались и , честно говоря мешают. Обследование с контрастной жидкостью тоже ничего не показало. В общем так и живу, стараюсь не обращать внимания.
Когда замечаю, что внутри начинает собираться жидкость, перехожу на диету (ничего острого, соленого и раздражающего слизистую) и делаю полоскания опять же с ромашкой.
Если будет что посоветовать, рада вашему ответу.

Лира
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.