Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 14:30
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Поведенческие отклонения и ЗРР у мальчика 2г и 10мес

Добрый день,уважаемые специалисты!
Моему сыну почти уже 2г и 10 мес,он мало говорит,,для меня это было проблемой №1,после нашей анемии.Бить тревогу начали еще в 2 года,но неврологи выписывали кучу ноотропиков,а я все боялась их давать!
Сейчас даю все,что выписывают(пили энцефабол,магний в6,семакс капаем,когитум еще пьем,кортексин прокололи)затем нам психиатр назначил пить энцефабол еще 2 месяца,т.к. 1 месяц ничего не даст!
Я договорилась о платных занятиях со знакомым логопедом,но придя к нам и оценив моего ребенка,она сказала,что заниматься он пока не сможет,так как не будет сидеть и что-то выполнять!Он у нас неусидчив,невнимателен,играет только в то,что ему хочется!И она сказала,что без лекарств мы не обойдемся!
Вчера ездили к другому логопеду и дефектологу,так он побыл у логопеда 5 минут и все!!!Ушел и плакал,к дефектологу тоже не зашел,устроил истерику!в общем нам сказали,что у него поведенческие проблемы,а как их решать???
Сыночек знает все буквы,цифры от 0 до 10,фигуры геометрические,основные цвета!
В ролевые игры играть не хочет,книги читать не дает,сказки рассказывать не дает!
Я раньше думала,что он просто избалован,т.к.потокали всем его капризам!Если что-то не по его,сразу истерика!
Очень любит всякие ритуалы:бутылка со смесью(до сих пор)перед сном,соска на сон до сих пор,знакомые маршруты и т.д.
Родился 3400гр,рост 52 см,кесарево,воды были зеленые,переношен,кефлагематома(сама рассосалась),анемия до 1,5лет,родила я его в 27 лет,очень желанный и долгожданный ребенок!
Помогите советами,как улучшить его поведение?
Все врачи в 1 голос говорят,что нужен сад,вот оформляемся,но мне кажется,что он не сможет туда ходить,без мамы или бабушки это тяжело ему очень!
Если нужна еще какая-то информация,я напишу,просто сумбур в голове!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2013, 13:36
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите я не туда написала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2013, 16:33
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сын 3,4 года не ходит на горшок по-большому!!!

Добрый день!
Моему сыну 3,4 года,уже больше 2 х лет ходит писать на горшок,а месяц назад научился писать на унитаз!Но по-большому только в штаны,трусы
Если снять одежду,то не покакает!
пытались объяснять,немножко ругали,завлекали,ничего не получается!
Он у нас довольно характерный,очень избалованный,говорит не очень хорошо,ходит в сад ,но больше болеет!
в саду не какает!
Не одевается сам и не раздевается!
в общем вопрос в следующем:как приучить какать на горшок?
Нас это особо не напрягает,только вот боюсь я,не связано ли это с каким-то психическим отклонением?
Если нужна еще информация,то с радостью предоставлю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.