Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 22:15
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Exclamation О портальной гипертензии

Уважаемые специалисты, несколько вопросов:
1. Если анализы на гепатит В и С отрицательные - может ли быть порт.гипертензия?

2. Прочитано в одном мед.справочнике о порт.гипертензии:
Прогноз для жизни и трудоспособности больных зависит от характера заболевания, обусловившего развитие П. г. В большинстве случаев, особенно при внутрипеченочной форме, он неблагоприятный. Больные обычно погибают от массивного пищеводно-желудочного кровотечения, а также от развившейся на фоне кровотечения острой или прогрессирования уже имеющейся печеночной недостаточности, часто при явлениях печеночной комы. Оперативное вмешательство может продлить жизнь на несколько лет (иногда до 10—15 лет и более). Относительно доброкачественно протекает внепеченочная форма П. г.: при отсутствии кровотечений больные довольно длительное время могут сохранять трудоспособность.


ЭТО ПРАВДА????? И В 24 ГОДА МОЖЕТ БЫТЬ П.Г.???


P.S. Я в пятницу поеду в Краснодар на обследование, но чтобы до пятницы хоть понимать, настолько ли это опасно, как пишут??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 22:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
palexxx, на оба вопроса формальный ответ "да".
Но есть сильное подозрение, что оба вопроса к Вам отношения не имеют.
1) Клиника, названная Вами в предыдущей теме, - не самое замечательное место для обследования.
2) Диагноз более чем сомнительный - об этом Вам написали несколько наших докторов.
3) Сходите на консультацию в нормальное учреждение, где идея вытянуть из Вас побольше денег не будет доминирующей.
4) Читайте Джерома.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 22:54
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Я очень надеюсь, что в Уро-Про ошиблись.

Дело в том, что куда бы я не обратился, мне придется платить... статус такой((

Краснодарская краевая клиническая больница, там есть "Гастроцентр" - можно же им доверять?

Еще две недели назад я чувствовал себя очень здоровым. А теперь, наверное, от паники и страха, все симптомы этой П.г. Впрочем, это уже в раздел Психиатрия))))

И спасибо Вам)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.