Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2013, 20:19
BenLinus BenLinus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
BenLinus *
Хронический колит или аппиндецит

Всем добрый день. Обращаюсь к Вам, уважаемые посетители и врачи данного форума, потому что больше нет сил, нерв и средств на то, чтобы обходить всех врачей в своем городе и в Донецке.
Дело в том, что у меня боли в животе появляются каждые 4-6 месяцев - 1 раз положили в больницу с болями + температура 39 и лихорадка, 2 - многократная рвота(5-6 часов) + боли, 3 раз просто боли были неделю назад без рвоты и температуры.
и исходя из диагнозов врачей (хирург - хронический аппендицит, гастроэнтеролог - хронический колит, СРК) не понятно что более выражено присутствует.
Я почитал про симптомы и того и др. заболевания и пришел к выводу, что похоже на колит, но и аппендицит тоже отрицать не могу.
К моим симптомам относятся: тупая, ноющая боль, локализующаяся по всей области живота и переходящяя в нижний и правый нижний отделы(в итоге в правый) (длительностью 5-6 часов и проходящая полностью через 2-3 дня) независимо от приема пищи, периодический метеоризм(несильно выраженный) и метеоризм при дефикации - кал обычный как мне кажется(не понос, не запор) , урчание в животе(и то не всегда, а когда съедаю что-то несовместимое друг с другом: кефир с булочкой + банан), но НЕ во время болей.
Результаты обследований: Колоноскопия - ничего не выявлено кроме долихосигмы врожденной, Ирригоскопия - срк, признаки неязвенного хронического колита , Энодоскопия - все в порядке.


Ко всему хочу добавить, что мне 19 лет, из физ. нагрузок тренажерный зал, стараюсь вести не нервный, спокойный образ жизни.
Т.к после 2 приступа уже обратились к врачам мне гастроэнтеролог прописал различн. медикаменты в том числе заквазки симбиотик и симбитер + диету: мясо вареное, каши, сыр не острых сортов, цветная капуста вареная, бананы и я соблюдал её(единственные погрешности - это зефир и булочка 1 раз в день), но как оказалось не помогло.

Врачи проводящие обследования
Хирурги: Хавалиц Николай Николевич(Мариуполь), Веселый Владимир Яковлевич(Донецк)
Гастроэнтерологи: Моисеева Таисия Михайловна(Мариуполь), Гуз Наталья Петровна(Донецк)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2013, 14:55
BenLinus BenLinus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
BenLinus *
up... (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.