Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2013, 15:10
DianaDeni DianaDeni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 2
DianaDeni *
Exclamation Щитовидка ли это?

Здравствуйте! хотелось бы обратиться к вам с вопросом.
Мне 20 лет и есть подозрение на щитовидку. Сходятся практически все симптомы, а именно: слабость, общий гипергидроз , раздражительность, слезливость, проблемы с кожей: акне и повышенная жирность кожи, изредка судороги в ногах, появление отдышки при ходьбе, если подняться на 3-тий этаж чувство будто пару километров пробежала. нерегулярный менструальный цикл ( раз в 3-4 месяца), нервозность. И наверно самое главное что щитовидка есть у моей мамы, и родила она меня уже больная ею. И так же мой рост, в 20 лет он равен 153 см.Точно такой же рост был у меня в 7-8 классе, т.е. за 6 лет он не изменился ни на 1 мм.

С каждым годом мое самочувствие становится все хуже, поэтому решила что нужно идти к врачу и наконец понять что же со мной происходит. Записалась на прием к эндокринологу. Выслушав мои жалобы врач особо ничего не сказала а лишь дала направления на сдачу анализов.
Анализы сдавала в 3-х разных клиниках города и везде мне написали НОРМУ! Что касается моей мамы у нее была такая же ситуация, сколько раз она не сдавала анализы в нашей области везде ей писали норму, а на все жалобы и плохое самочувствие говорили что она все это придумала и вообще шизофреник. Поняв всю эту систему она поехала перездавать эти же анализы в Воронежскую обл. и там ей сходу сказали что у нее щитовидка и анализы подтвердили это, 6 единиц выше нормы. И УЗИ показало что уже есть образование узлов. Приехав обратно в наш город она пошла уже с новыми результатами к тому же врачу, на что ей сказали что плевать они хотели на эти результаты, нет у тебя щитовидки и все!
И теперь твердо поняв что делать анализы на щитовидку в нашей области бесполезно, поскольку это пустая трата времени и денег, я решила ехать сдавать в Москву. Поэтому у меня следующий вопрос, где все-таки можно получить самый точный и достоверный результат, какую клинику можете посоветовать?
И как вы думает щитовидка ли это?
Заранее благодарна за ответ)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2013, 18:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос, связано ли Ваше самочувствие с состоянием щитовидной железы, ответит анализ на ТТГ. Без этого анализа все Вами написанное - ни о чем.
Если ТТГ нормален, то любая Ваша жалоба никаким боком, никак и никогда не будет относиться к щитовидной железе. Более того, незначительное повышение ТТГ в диапазоне 4 - 10 мМе/л) точно так же не влияет на самочувствие, как и нормальный уровень, и большей частью не требует лечения.
Сдавать можно в любой лаборатории. Крупные лаборатории Волгограда прекрасно работают и к ним нет никаких нареканий.
И очень прошу не пользоваться вульгаризмами - НЕТ заболевания "щитовидка", точно так же, как нет заболевания "глаз", "нос" или "рука". Есть анатомический орган - щитовидная железа, у которой может быть более тридцати заболеваний. Причем абсолютное большинство из них не влияют ни на самочувствие, ни на продолжительность жизни, и в общем-то не требуют лечения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2013, 16:16
DianaDeni DianaDeni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 2
DianaDeni *
Ваш комментарий- замечательная иллюстрация того, как в нашей области принято относиться к людям, страдающим дисфункцией щитовидной железы. Я правильно назвала заболевание? Уж простите, что не соблюла профессиональную медицинскую терминологию и употребила вульгаризмы в своем общении.
Вы выразили позицию тех эндокринологов, для которых дисфункция щитовидки- это вообще не болезнь, человек при этом может прекрасно жить и без лечения( с их точки зрения). Они так и говорят:"При щитовидке плохо не бывает". И отправляют людей мучиться дальше, проявляя при этом высший пилотаж равнодушия. Причем мучатся ведь не только больной человек но и его близкие вместе с ним.
Может быть,вы прочтете повнимательнее симптомы этого заболевания в мед. справочнике и объясните людям, как можно вот в таком состоянии жить "прекрасно" без лечения? Тем более, что как и любая другая болезнь без лечения , эта тоже имеет свойство со временем прогрессировать и может довести человека не только до тяжелого состояния , но и до летального исхода. Если человек, вроде бы, ничего не делал , просто сидит на диване, а состояние у него такое, как будто он вагон угля разгрузил- сил нет вообще никаких ни ходить, ни даже говорить- вы это называете нормальной жизнью, а состояние- не требует лечения? И "прекрасные" лаборатории при этом выдают норму почему-то.
Именно поэтому мне так важны точные анализы на ТТГ или Т4 -я должна знать, почему не могу нормально жить, а только мучаюсь.
В Волжском ужасающая экология от запредельных химических выбросов. Поэтому у нас так много больных людей, особенно с щитовидкой. И самый лучший способ решения этой проблемы - это сделать вид, что такой проблемы вообще не существует. Не потому ли нам говорят о том, что при дисфункции щитовидки плохо не бывает, что это не болезнь и никакого лечения при этом не требуется?
После вашего комментария мой скепсис и мои сомнения стали еще больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2013, 18:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,708 раз(а) за 32,781 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы назвали ситуацию НЕПРАВИЛЬНО , термина "дисфункция ЩЖ" как клинического понятия НЕТ .
Лет 15 назад был американец, пытавшийся подобно Вам внедрить сей термин - но проверка показала его неправомочность.Так называемый с-м Уилсона ( по имени затеявшего бучу а ля Вы американца ) на проверку оказался рядом других заболеваний - чаще всгео -ипохондрическим развитием личности .
Нормальный ТТГ = нормальная работа железы , но ПОХОЖИЕ симптомы 9 чаще всего депрессия , диабет , анемия )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.