Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.08.2013, 15:27
Alsoualsou163 Alsoualsou163 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Alsoualsou163 *
Ротавирус у мамы и гв

Уважаемые врачи, здравствуйте! Помогите пожалуйста, т.к. Я совсем запуталась( опишу всю ситуацию с самого начала. Моей дочери 8 месяцев. Мы на грудном вскармливании, прикорм практически не ест. В пятницу 16 августа вечером у меня поднялась температура до 38, с этого времени и до сегодняшнего момента она так и держится на этой отметке. Одновременно с температурой начался жидкий стул, первые два дня 7-8 раз за день, потом 1-2 раза в день, температуру сбиваю периодически парацетамолом, в субботу вызвали скорую частную, они сделали 5 систем, какие точно сказать не могу, очень неразборчиво написано, цефтриаксон (сказали, что совместимый антибиотик, так ли это? И как однократное введение антибиотика может повлиять на что-то?) после этого температура спала, к вечеру опять поднялась, вначале были сильные головные боли, сейчас прошли, но очень сильная боль в животе, болит все абсолютно в животе( врач пришел сегодня, поставил диагноз: или ротавирус или энтеровирус, выписала эрсефурил, арбидол, регидрон, креон, смекту и ношпу. Сказала, что эрссефурил это антибиотик (опять так-ли это? Везде разная информация) и нужно отнимать от груди на 3-4 дня. На мои возражения, что уже 5й день болезни моей, ребенок ттт никаких симптомов не выдает (только сопли, но у нас вот вот вылезут два верхних зуба), плюс к тому же это огромный стресс, так как в связи с зубами, она постоянно на груди сейчас и прикорм не ест, смесь никогда не пробовали, она отвечала, что только так и никак по другому(( сказала изолировать ребенка (как изолировать ребенка в одной квартире???) я ношу маску, стараюсь чаще руки мыть с мылом и себе и ей, поверх своей простыни стелю ей отдельную, стараюсь соблюдать правила гигиены элементарные...
Скажите пожалуйста, что же мне делать?? Перейти на ив и пить таблетки? Или продолжать гв и пить таблетки? Может можно что-то заменить? Например арбидол на виферон? Кстати педиатр детский сказала, что эрсефурил не антибиотик, и его даже детям назначают... Я в полном замешательстве, помогите, уважаемые врачи!! Заранее спасибо огромное!!
П.с. В какую тему писать не разобралась, модераторы, переместите, если нужно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 17:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сначала определиться с диагнозом. Оак, оам сдать. Очень много лишних препаратов. Прочитайте по возможности частые вопросы про орви и кишечные инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2013, 17:51
Alsoualsou163 Alsoualsou163 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Самара
Сообщений: 2
Alsoualsou163 *
Спасибо за ответ! Я предлагала врачу сдать анализ на ротавирус в инвитро, ее ответ был, что это неинформативный анализ и сдавать его не нужно... А оак и оам могут уточить мой диагноз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2013, 19:12
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По крайней мере определиться с природой заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.