Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2013, 21:25
IRINUSHKA26 IRINUSHKA26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
IRINUSHKA26 *
Как строить отношения после смерти второго ребенка

Добрый вечер! У меня умер новорожденный, желанный ребенок. Прошло еще немного времени, но с каждым днем ситуация становится все хуже.
У меня есть старшая дочь. Я всегда была "мамой-насесткой", может черезмерно опекала её, это правда. Мне всегда была интересна ее жизнь. День начинался с поцелуя, после сада всегда спрашивала "как прошел твой день?", мы все делали вместе. За восемь лет мы разлучились с ней только один раз- перед родами. Известие о смерти брата она восприняла на моё удивление нормально, слезы были конечно, но после похорон она о нем даже ни разу не упямянула, хотя до этого разговоры были только о братике.
Сейчас мы не одни, рядом близкие люди. Ребенок не один. Но меня пугает мое отношение к дочке. Меня раздражает ее поведение, хотя оно в принципе такое же как и раньше. Все что надо - покормить, искупать - делаю как бы на автомате. Я даже не могу поиграть с ребенком. Мне это не интересно. Да и вообще мне сейчас ничего не интересно. Скоро первое сентября - первый класс. Мы так ждали это событие, готовились. А сейчас я ищу кто поведет ее на линейку, сама не хочу идти, встречаться с людьми для меня не возможно трудно. С одной стороны меня одолевает чувство вины, что она есть, она рядом, здесь со мной, а с другой - ничего не могу поделать, раздражение все больше. Вечером прижму ее к себе, прошу прощения, плачу, а как изменить ситуацию - не знаю.
Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 11:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше горе ещё очень острое.
Вам ещё нужно время, чтобы отгоревать, чтобы всё переболело.
Пожалуйста, не ругайте себя за то, что Вы сейчас не можете быть достаточно хорошей мамой для своей дочери. В таких обстоятельствах это невозможно. Вы не виноваты в своих чувствах к дочери, в этом раздражении к ней.
И хорошо, что рядом с Вами есть те, кто может помочь с дочкой или отвести её на линейку. Мне кажется, дочь Вас поймёт и простит.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.