Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.08.2013, 18:21
Savart87 Savart87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Savart87 *
Эпилепсия и марихуана

Дорогие доктора, с самого начала вопроса хочу извиниться потому что задавать мне его очень стыдно. Объясню почему:
Дело в том что пару лет назад у меня случился первый приступ (мне 26 лет, всего их было 3-4) вчера случился последний. Последние пару месяцев я каждый вечер курю марихуану(оправдываться не буду), каждый вечер без исключения, и вчера, втянув слишком много, я как раз во время этого процесса (втягивания) потерял сознание.
Раньше приступы случались только когда я за компом сидел и перегружался по работе, а тут - мало того, что я не за компом сидел и отдыхал, так еще и марихуана расслаблять должна была и способствовать расслаблению на сколько мне известно.
Доктора скажите пожалуйста - с таким диагнозом как мой, вчера марихуана могла спровоцировать приступ?

PS: Я принимаю топсавер по 75 мг утром и вечером. А приступы у меня проходят все как один - 1-3 минуты я, изивните, "дергаюсь", а потом затихаю, без всяких повреждений или мочеиспусканий. Последний раз (меньше года назад) у меня очень хорошие анализы ЭЭГ были - признаков эпиктивности не обнаружено было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 00:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, а что Вам даст наш ответ на Ваш вопрос?
Опишите и тот и другой вариант. (1. Марихуана не влияет на эпилепсию. 2. Марихуана усугубляет эпилепсию.)
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2013, 09:39
Savart87 Savart87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Savart87 *
Здравсвуйте Доктор!

Сергей Иванович отвечаю на вопрос:
1) Значит моя болезнь прогрессирует и дело дрянь.
2) Бросаю курить = решение проблем, волноваться нечему.

В любом случае к марихуане я притронулся как к снотворному - страдаю бессонницей, ну а сопутствующие наркотические приятные ощущения я открыл для себя уже "вторично". Сейчас не курю.

Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 21:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И правильно делаете, что прекратили курить марихуану.
К врачу эпилептологу, который Вас наблюдает сходить стоит.
И стоит понять, откуда у Вас появилась бессонница. И как её можно лечить без марихуаны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.