Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.07.2013, 16:50  
Alevteena Alevteena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 19 Alevteena *
ПРЩЖ и косметологические процедуры

Здравствуйте!
Вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...410#post660410 я писала про себя.
В настоящий момент мне 34 года, перенесла в 2006 году операцию по удалению ЩЖ. ПРЩЖ, T1N0M0. РЙ не делали.
Принимаю 150 мкг тироксина.
Последнее УЗИ в апреле 2013 г. - состояние после тотальной тиреоидэктомии, данных за регресс заболевания нет.
Последний анализ крови (май 2013 г.) меня немного смущает:
ТГ - 0,2 (1,4 - 78.0)
ТТГ - 0,013 (0,27 - 4,2)
Т4 -22,05 (12,0 - 22,0)
Эндокринолог советует мне думать о хорошем, ехать отдохнуть и через полгода снова сдать кровь.
1. Скажите, пожалуйста, это нормальный подход?
И еще: меня очень интересует следующее.
2. Могу ли я делать общий массаж с массированием воротниковой зоны?
3. Противопоказан ли таким больным, как я, БСМ всего тела?
4. Могу ли я делать БМС лица, не затрагивая зону шеи? (только лицо и подбородок)
5. Нет ли ничего страшного в том, что косметолог раз в месяц массажирует мне лицо, попадая на подчелюстные узлы?
Сразу извините за возможную наивность вопросов - я услышала точку зрения о том, что мне все это противопоказано.
А хочется
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.07.2013, 07:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За регресс (????????????) данных нет ? Как это ?
Был ли тест со стимуляцией ?
Вам давно уже надо выяснять , не наступило ли выздоровление и переходить с суперссивной дозы ( возможно ) на заместительную - тогда проще и с веснушками разбираться..
А новую ветку зачем открывать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 05.07.2013, 09:44  
Alevteena Alevteena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 19 Alevteena *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
За регресс (????????????) данных нет ? Как это ?
Был ли тест со стимуляцией ?
Вам давно уже надо выяснять , не наступило ли выздоровление и переходить с суперссивной дозы ( возможно ) на заместительную - тогда проще и с веснушками разбираться..
А новую ветку зачем открывать?
Спасибо.
Т.е. мне писать в старой, или в этой? Можно их объединить?
Возможно, там написано другое слово - сложно разобрать почерк. Первое слово начинается на букву "р".
Теста не было. Его надо требовать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.07.2013, 15:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На р начинается , нпрм , рецидив .
Вам нужно уточнить , осталась ли ТГ- продуцирующая ткань в условиях теста с эндо- или экзогенной стимуляцией . Требовать у того , кто не предлагает , нельзя- спросить , почему не провели , надо .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 05.07.2013, 16:42  
Alevteena Alevteena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 19 Alevteena *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
На р начинается , нпрм , рецидив .
Вам нужно уточнить , осталась ли ТГ- продуцирующая ткань в условиях теста с эндо- или экзогенной стимуляцией . Требовать у того , кто не предлагает , нельзя- спросить , почему не провели , надо .
Я понимаю Но врач всегда говорит, что " по УЗИ все хорошо" либо "все чисто", так что слово "рецидив" исключено.
Речь в данном случае идет о так называемом РЙ-тесте?
Хорошо, я обязательно это сделаю. Могу ли я сначала съездить в отпуск, на Ваш взгляд? Два года там не была ))
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.07.2013, 17:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю , что такое РЙ тест .
У Вас нормален ТГ и аттТГ на супрессии ( при этом супрессия даже избыточна - св Т4 превысил референс ) , а по срокам давно пора узнать , не свободны ли вы уже от болезни и нужна ли Вам супрессия?
Нужен тест либо с экзогенной , либо с эндогенной стимуляцие ТТГ - а уж там понадобится ли РЙ , ТГ скажет ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 05.07.2013, 18:08  
Alevteena Alevteena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 19 Alevteena *
Спасибо Вам огромное, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.