Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 23:40
GalinaSt GalinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: МО, Щелково
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
GalinaSt *
Бюльгельное протезирование, либо имплантация?

Здравствуйте, Уважаемые Врачи!
Бегую по врачам получаю консультацию по моему случаю и у Всех свои версии лечения и мнения. Но хочется получить консультацию у хороших Врачей-специалистов! А данному форуму и Врачам этого форума я доверяю. Поэтому помогите мне найти ответы на свои вопросы!!!
Мне 30 лет. Планирую либо бюльгельное протезирование, либо имплантация.
Прилагаю снимок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 29
Размер:	1.29 Мб
ID:	49227
Вот мои вопросы:
1. На нижней челюсти идет скученность зубов. Врач посоветовал установить брекеты, т.к. из-за этой скученности образуется налет на них (нарушается гигиена).
Лучше установить до, после или в период протезирования (имплатации)? И стоит ли в моем случае вообще устанавливать?
2. Хочется протезироваться без задействования еще пока здоровых зубов Возможно ли в моем случает сделать бюльгельное протезирование так, чтобы соседние здоровые зубы не стачивать под коронки?
3. Достаточно ли костной ткани для имплантации?
4. Можно ли устанавливать импланты не все сразу? Мой врач говорит, что мне нужно установить 3 сверху и 3 снизу. И нужно делать все сразу. Я больше склоняюсь к имплантации, но разом выложить всю сумму нет возможности?
5. Если я сейчас начну имплантацию, а через, например, 3 месяца забеременею, не повлияет ли это на процесс приживления импланта? Не будет ли отторжение?
6. У меня еще есть проблема с носом. Был в свое время искривлен. Перед началом всех вышеописанных действий мне обязательно исправлять это?
6. В последний раз появилась проблема с челюстью во время лечения зубов. До этого как бы просто заедало. А теперь при лечении и широком открытии с левой стороны челюсть как бы выходит из сустава. Как-то было, что даже не сразу смогла закрыть рот (Перепугалась!). Но потом начали ставить роторасширитель и проблем больше не было с закрытием. Что это может быть?

Заранее спасибо за Ваше внимание! И Извините меня, возможно, за глупые вопросы! ))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 23:42
GalinaSt GalinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: МО, Щелково
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
GalinaSt *
И еще по снимку.. Один врач на консультации сказал, что справа где нет зубов как бы виднеется не удаленный корень зуба. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2013, 09:39
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Брекеты до протезирования. Слева потребуется костная пластика, справа синуслифтинг (корень там действительно есть) . Протезировать лучше одновременно с обеих сторон.
Проблемы с суставами часто сопутствуют нарушениям прикуса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.