Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 01:56
izybrik izybrik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
izybrik *
Очень срочно!!!

Доброй ночи.
Непонятная ситуация. В воскресенье вечером - сильная боль в левом подреберье, вызвали скорую - они сказали что это острый панкреатит, и, так как боль была и внизу справа - что что-то с придатками, "острый живот" не поставили, посоветовали с утра к гастроэтерологу. Днем в понедельник - обращение к гастроэнтерологу. Врач в поликлинике отправляет к хирургу - подозрение на апендицит. Хирург подтверждает, вызывают скорую. Скорая опять ставит острый панкреатит, но везут в гастро-хирургию(специализированная клиника). Там хирург смотрит живот, и проводит осмотр на кресле, говорит что больше данных за правосторонний салипингоофорит, и мне нужно в клинику широкого профиля, т.к. у них я не могу получить консультацию гинеколога. Перевозят в такую клинику. Смотрит гинеколог, говорит, что все ок. И вообще меня сейчас домой отпустят, так нет ни сальпингооофорита ни острого живота. Однако дежурный хирург отправляет в отделение, там смотрят еще 2 хирурга и оставляют ждать - картина не четкая. Провожу там сутки, та же картина(боли есть, но на острый живот не тянут) выписывают сегодня с диагнозом кишечная колика. Так как неприятные ощущения беспокоят иду к гинекологу (своему), очень опытная женщина говорит, что ситуация такая - кишечник (или апендикс)каким-то оброзом застрял между спайками(стаж воспаления в малом тазу 11 лет + Кесарево, т.е спает предостаточно). Назначает индометацин, кетанов и нош-пу, плюс диету.
Дома поела вареников с вишенй, не очень много сметаны. После этого состояние ухудшилось - сердце колотится очень быстро, ощущение что падаю в колодец, жар в области малого таза, тошнота, ощущение сухочти во рту. Из назначений выполнила все (уже после появление симптомов, немного легче стало), т.е. и индаметацин и кетанов, и нош-пу приняла (как я понимаю температуры и боли быть не должно?). Немного легче стало, но состояние головокружения и ощущения что "сердце в груди бьется как птица" присутствует. Что делать поддаваться панике и ехать в больницу или попуститься??? Ни боли ни температуры нет, но состояние очень похож на состояние интоксикации, знакомое мне по жизненному опота (пелвиопретонит в анамнезе и суперинфекция на фоне приема анитибиотиков). Ребенка оставить сейчас не с кем вернее нужно будить няню, будить уставшего за эти дни мужа и ехать в больницу или можно попуститься и дождаться до утра? Паника присутствует...Пожалуйста ответе поскорей
С уважением.
izybrik
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2006, 10:46
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда для уточнения диагноза больным назначают анализы, УЗИ, рентген и всяко-разные другие методы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.