Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2013, 12:10
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
Unhappy Отек слизистой справа/гайморит/тонзилит -и побочные от цифтриоксона

Добрый день!

Заболела месяц назад ( вымокла в дожде, на утро проснулась - болят гланды, гнойный налет на гландах, насморк жуткий, каждые 5 минут с платком, температура 37.5). В силу того, что была в другом городе в отпуске - пришлось самой себе назначить лечение - капли в нос + флемоксин 500мг-3р в день неделю.

Вернулась домой, горло прошло, был кашель и насморк....дальше капала в нос адрианол, делала ингаляции на амбробене где то неделю....
Насморк прошел, остался кашель - комок в горле, откашлять не могла. пила бронхолити неделю - не помог комок так и остался....

Делали ренген легких - ничего особого не нашли, как сказал ретгенолог - легкий бронхит и спайки.
Был выписан изофра 4-5 раз в день+аквалор +хлорофилипт полоскание горла+тонзилгон+лорогексал...особо результата не дало - как отек был справа и забитость слизью в глотке по ощущениям так и остался.(неделю это делала)

Сделали 4 дня назад снимок гайморовых пазух - на обзорном снимке в носоподбородочной проекции в верхночелюстных пазухах прозрачность справа тотально снижена за счет отека слизистой. резкое сужение носового хода с обеих сторон. Основная пазуха мневматизирована. В проекции лобной пазухи справа снижение прозрачности. -- правосторонний гайморит ринит фронтит

Был назначены физипроцедуры (фонофорез +окуф на миндалины, промывание миндалин и лазер на пазухи) + цифтриоксон на воде и лидокоине 1г 2 р в сутки - 7 дней -- был сделан укол 2 дня назад вечером 1 грамм, вчера утром, вчера стало плохо, кружилась голова рези и холодный пот - вечером делать не стала - связала с погодой. утром сегодня повторила укол - снова после укола бросило в холодный пот головокружение и ухудшение зрения....улучшений не видно - как был отек справа и ощущение слизи во рту+ немного заложенное ухо так и есть.....

Врач сказала это побочное. вам решать колоть дальше или нет. альтернативу предложила авелокс. чего я делать не хочу....склоняюсь больше у сумамеду.

Плажлуйста, дайте совет, можно ли отменить цифтриоксон и пропить потом сумамед или колоть дальше цифтриоксон....или может как-то можно вообще без антибиотиков это все вылечить? потому что я чувствовала себя номрально - кроме дискомфорта от отека слизистой и ощущения слизи в глотке я ничего не ощущала..как начала колоть этот препарат - с работы пришлось убежать, так как слабость появилась страшная

Из заболеваний - гастрит, врожденная гипербилирубиномия, не аллергик 26 лет. последний раз пился сумамел в сентябре 2012 года при аналогичной истории - прошло все гладко за неделю

к сожалению сейчас выходыне, сходить к альтернативному врачу некуда. а колоть или нет, нужно решить сейчас

Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2013, 12:31
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
прикладываю фото снимка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snimok.jpg
Просмотров: 16
Размер:	473.6 Кб
ID:	48214  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2013, 12:39
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
прошу прощения за качество, могу только фотографией, не знаю как можно выложить еше в хорошем качестве снимок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg
Просмотров: 6
Размер:	699.3 Кб
ID:	48217  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	651.5 Кб
ID:	48218  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2013, 14:59
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
самостоятельно приняла решение отменить цефтриаксон. (было сделано 3 укола по грамму).
слишком опасные побочные на мой взгляд. холодный пот и потеря зрения не шутки.
с завтрашнего дня начинать сумамед.

буду рада выслушать комментарии и советы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2013, 20:46
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
доехав до скорой помощи платного отделения, получила совет, что это реакция на ледокоин. посоветовали пить антигистаминные перед уколом и приходить сытым (до этого колола на голодный желудок) + сменить на другую фирму сам цефтриоксон (много подделок, так сказали). пробую колоть дальше...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2013, 09:53
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
замена цефтриаксона на сумамед лишена малейшего смысла в любом случае.

Я не совсем понимаю, зачем в принципе делают уколы, а не рекомендовали антибиотики в таблетках. Но вы совсем ничего не пишите о своем самочувствии (не считая последствий инъекций), я не знаю всей картины.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2013, 11:27
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
болею уже 1.5 месяца...чувствовал сильный отек слизистой. до этого лечилась 3 недели всем вподряд, полоскание капли ингаляции. чувствовала только что инфекцию гоняю от кашля до соплей. сопли уберу появится кашель и наоборот.недели 1.5 назад кашель был настолько сильным и сухим что в автобусе незнакомые люди мне сказали что надо курить меньше так как они думали что я заядлый курильщик..3 процедуры физио успела сделать....наверно поэтому врач решила назначит это...но мне как показалось, тут веяние в этом районе -- они всем цифтриаксон назначют не глядя....так как я приехала на скорую делать укол - со мной двое стояли с этим цифтриаксоном
до этого пился амкосицилин неделю в самом начале болезни ( а началось это все 2 мая).

насколько я поняла прочитва интернет - реакция не на цифтриаксон а на ледокоин и посоветовали проверить сердце....хотя я не аллергик и много лечила зубы с ледокоином было все хорошо....

сегодня с утра был сделан укол этого дела - снова то же самое. холодный пот, головокружение....
в сумме уже 5 уколов - осталось 9. не знаю, есть ли смысл отменять..

по состоянию - отек спал немного, кашель отходит - не совсем кашель а желание постоянно откашляться и схаркнуть слизь из горла --- это то что мне больше всего мешало и почему я решилась колоть, но не до конца

Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
замена цефтриаксона на сумамед лишена малейшего смысла в любом случае.

Я не совсем понимаю, зачем в принципе делают уколы, а не рекомендовали антибиотики в таблетках. Но вы совсем ничего не пишите о своем самочувствии (не считая последствий инъекций), я не знаю всей картины.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2013, 11:52
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
вообще почита отзывы на этот препарат, поняла что он ужасный....и тяжелый на сердце.блин, если бы я знала....пропила бы сумамед изначально....ведь не было ни температуры, ни сильных болей, вялотекущая инфекция.и кстати прежде чем мне это выписывать - не был сделан даже анализ крови!!!!

и скорее всего такая реакция - это реакция сердца. по ощущениям - ощущаю тяжесть слева в груди и боли. по анализам крови от 16 мая (был сделан дома, на данный момент я в командировке) - в скобках нормы

гемоглобин 144 Г/л (120-140)
эритроциты 4.61 x10^12/л (3.9-4.7)
гематокрит 40.3% (36-42)
средний объем эритроцитов MCV 87.4 (80-100)
среднее содержания HGB в эритроците MCH пг 31.2 (27-31)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 357 (300-380)
лейкоцита (WBC) x 10/л 7.41 (4-9)
Палочкоядерные % 1 (1-6)
Cегментроядерные % 45(47-72)
Эозинофилы EO 3(0.5-5.5)
Базофилы ВА % 0 (0-1)
Лимфоцитые LY 45
Моноциты 6
Тромбоциты pLT 10^9/л 517 (180-320)
Средний объем тромбоцитов MPV фл 12.5 (7.4-10.4)
Ширина распределения тромбоцитов по объему PDW % 15.3 (10-20)
Тромбокрит РСТ % 65 (0.15-0.4)
CОЭ 3(2-15)

билирубин 18.1
аст 17
алт 17
холестерин 6.3 (3.3-5.5)
мочевина 4.6 (2.8-8.3)
срб 0 (<6)
глюкоза 4.7 (3-6.1)

не знаю, свидеьельствуют эти анализы о каких то проблемаз с сердцем?


сделано 5 уколов. вечером 6ой. можно ли сейчас его отменить, или все же колоть дальше все 9...... ( в суммер 7 дней-14 уколов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.