Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.05.2013, 13:50
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
травма головы, 10 месяцев

Здравствуйте.
Ребенку 10 месяцев, вырвался из рук ( я сидела на стуле), сделал сальто в воздухе и грохнулся лбом в паркет. сперва поорал минуты три (я сразу приложила ко лбу мокрое холодное полотенце), потом успокоился. Потом обмяк, повис на руках (сознание не терял), поднесла к открытому окну - оживился. Потом ребенка однократно вырвало. Потом он стал вялый и стал периодически странно вздрагивать всем телом. Приехала скорая, увезли в больницу, только в больнице (прибл. через час после падения) стало видно, каким именно местом малыш ударился - образовалось небольшое покраснение и припухлость слева чуть выше лба, ближе к теменной доле (там, где обычно начинают залысины появляться в старости). На НСГ и рентгене не обнаружено никаких признаков травматических изменений, ребенок вздрагивать постепенно перестал, успокоился, развеселился.

Врач-нейрохирург (невролога не было), тем не менее, из-за факта рвоты поставила диагноз "сотрясение мозга" и предложила его полечить. Я от госпитализации отказалась на основании того, что не хочу лечить диагноз, но нам настойчиво порекомендовали посетить невролога и назначили диакарб и аспарам - "на всякий случай, если там есть отек, а если нет, так ничего вам не будет, если вы просто так их попринимаете".
Мне что-то не хочется их просто так попринимать. Сидим вот дома, ребенок весел, играет с игрушками, на лбу махонькая розовая шишка (даже не шишка, а так)... Тащить его сегодня-завтра к неврологу? Или пока нет смысла? Диакарб нужен, нет? Могло же ребенка вырвать и потрясти немного просто с перепугу? ИЛи нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2013, 22:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легкое сотрясение мозга лечится покоем и вниманием мамы. Диакрб и аспаркам не нужны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2013, 23:05
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
покоем и вниманием мамы
я так и подумала. спасибо за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.