Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 06:25
Oxanamoscow Oxanamoscow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Oxanamoscow *
Боль в горле

Здравствуйте! У моего мужа (36 лет) продолжительное время болит горло. ЛОР врач списывает все на гемофильную инфекцию. Но обо всем по порядку. В начале февраля у мужа начались проблемы с желудком - стала беспокоить изжога. Выяснили причину - обильное количество кофе (на работе установили кофе-машину), хотя до этого момента в любители кофе я его причислить не могла ... Если и пил сей напиток, то пару чашек в год. Т.к. Гастроинтеролог был в отпуске, то пошли к терапевту. Она назначила омез 10 дней по таблетке на ночь, алмагель а и диету. По прошествии десяти дней все симптомы прошли, но начало болеть горло в районе кадыка. Врач сказала - это из-за изжоги и ничего не выписала. Время шло, боль усиливалась - проявлялась во время глотания и зевания ... И когда напрягал связки. Заметил - если покричит, то горло болит сильнее. Через неделю изжога вновь проявилась, потому что отошел от диеты. Врач снова выписала омез, алмагель и строжайшую диету. Все соблюдали - изжога то была, то нет ... А горло так и болело. Пошли к ЛОР врачу. Врач назначил анализы: мазок из носа и горла. Мазок из горла чист, а в носу высеялась гемофильная палочка. Врач сказал - вот из-за нее то горло и болит. Назначил курс аугментина и повторную сдачу анализов. После антибиотиков инфекция не ушла, а горло болит все сильнее. Ходили к гастроэнтерологу - сдача анализов показала наличие хеликобактера. Назначили гастроскопию ... А как ее делать, если сильно болит горло?! Вот сейчас снова будет поход к ЛОРу. Надо будет записаться. Выслушаю Ваши советы как специалистов. Спасибо, что не поленились прочитать мой опус.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.