Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2013, 21:04
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Крик после каждого кормления, колики или что-то другое?

Добрый день.
Мальчик, 5 недель, родился 3.850, 52см, 8/9 Апгар, ЭКС. В роддоме докармливали смесью, после выписки только ГВ. Прибавка нормальная, в 1 месяц весил 4.700.

Кричать по ночам начал еще в роддоме, за день до выписки, сказали газики. С тех пор кричал каждую ночь, иногда просто подолгу перед сном иногда с перерывами всю ночь.

В ЧАВО тему про колики прочитали, пытались применить все советы и просто ждем когда перерастет. Из советов пару раз помогло пеленание, часто он затихает при ношении столбиком, но только на время, а в целом,как правило, не помогает ничего. На всякий случай соблюдаю диету, хоть и читала у вас о ее бесполезности.

Но в последнее время ребенок стал кричать не только по вечерам, а вообще после каждого кормления. Поест, отваливается от груди, начинает кряхтеть и тужиться и в итоге в рев. Если ему повезет в этот момент пропукаться или прокакаться может успокоиться (а может и не успокоиться), но как правило нет.

Часто помогает (точнее откладывает проблему во времени) снова дать ему грудь. Во второй раз он есть очень нервно, мотает головой, вытягивая сосок во все стороны, теряет его и истерично тыкается головой в его поисках, то есть такое чувство, что ему грудь в этот момент нужна больше для успокоения, если грудь не дать начнет сосать палец - пустышку пососет и выплевывает.

В связи с этим меня беспокоят два момента

1. Может ли быть, что это все-таки совсем не колики и это надо как-то лечить? Все таки это уже не совсем похоже на их описание в ЧАВО - они не вечером а считайте круглые сутки, и когда держишь его на руках, под пальцами в животе все просто пузырится. Участковый педиатр говорит, колики, соблюдайте диету, кал на дисбактериоз и тд. Если не колики, то что нужно проверить и исключить?

2. Не вредно ли давать ему в качестве успокоения грудь? Я слышала, что на ГВ ребенок не переедает, но все-таки. Не сформирую ли я у него таким образом неправильное пищевое поведение, не будет ли он заедать в будущем все проблемы и не приведет ли это к ожирению?

Заранее спасибо, и извините, если кажется, что очередная мамаша, в очередной раз все о том же Я долго уговаривала себя, что все в порядке, такое бывает у многих младенцев, но больше не могу - вдруг я что-то упускаю вместо того чтобы помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.