Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2013, 16:35
Inning1 Inning1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 5
Inning1 *
Пм вышел за верхушку корня

Добрый день. Решил обраттьися сюда со своей проблемой.. В мае того года залечили мне верхний зуб,причем перелечивали 2 раза,но в итоге все стало хорошо и зуб перестал меня беспокоить,но в январе начала побаливать еле заметно,если не жевать им,то и не болит,но иногда бывало такое чувство,что кусочек пищи там застревает и "подгнивает"..был характерный вкус,когда трогаешь там,но потом это прошло само собой,пошел в клинику,сделали снимок,оказалось пм выведен за верхушку на 6 мм! Но меня терзают сомнения ведь больше полугода зуб не болел у меня,и как мне кажется побаливает не от выведенного материала ,а там что-то не так с пломбой! Прокомментируйте пожалуйста снимки для начала,может этот зуб нужно просто перелечить? Очень боялся ,что зуб будет болеть в самолете,за это время несколько раз летал,все было нормально!
Можно ли говорить о том,что пм находится прямо в пазухе??судя по кт,не похоже..
Еще забыл добавить,если вдохнуть воздуха(именно в этот зуб) то чувствуется ,как воздух оникает в него,такое обычно бывает из-за дырки в зубе,но я сужу по себе.. Но дырки вроде как не нашли,а вчера обнаружил небольшую трещину на зубе,если провести ногтем-можно почувствовать!к врачу иду во вторник,предлагают перелечить,но я боюсь,не протолкнется ли пм дальше в процессе перелечивания? Дело в том,что я через неделю улетаю на учебу,буду учиться на летчика и мне все это крайне важно,так как непосредственная близость гайморовой пазухи..очень жду ваших мнений!!! Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	59.4 Кб
ID:	45709  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2013, 17:39
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда инфа про 6 мм? Материал не обязательно в пазухе. Болеть может не от материала. Делайте дентальную компьютерную томограмму, там видно будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2013, 20:21
Inning1 Inning1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 5
Inning1 *
6 мм -это в клинике сказали,там измерили на компьютере! Не могу никак кт выложить..
Вот так получилось выложить,не сочтите за труд,откройте-посмотрите..


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2013, 21:27
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для таких вещей дентальная КТ конечно лучше. Ничего особо критичного не увидел: ну вышел немного материал, ну среагировала чуть-чуть слизистая пазухи, но говорить, что от этого болит я бы не стал. Недопломбирован дистальный щёчный канал, не вижу на снимке второго медиального щёчного... может в этом проблема?!
P.S. Плёночные снимки лучше фотографировать на фоне белого экрана монитора и в большем разрешении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2013, 22:12
Inning1 Inning1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 5
Inning1 *
Это из-за этого слизистая утолщена чуть-чуть? Просто интересно ,почму тогда зуб так долго не болел? Но,кстати,реагировал на холодное!гайморовой это все ничем особо страшным не грозит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2013, 02:40
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если так оставить, то возможен гайморит в дальнейшем. Идите к эндодонтисту на ревизию, пусть посмотрит на предмет наличия 4ого канала и до конца запломбирует дистальный щёчный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2013, 08:19
Inning1 Inning1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 5
Inning1 *
Спасибо за консультацию!!пока возможности нет сделать операцию и убрать эту дрянь из пазухи,может стоит пропивать периодически что-то ,чтобы инфекция там нет завелась? Доктор прописал амоксиклав,если начнет болеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2013, 08:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пока никаких операций, просто перелечите каналы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2013, 09:34
Inning1 Inning1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 5
Inning1 *
Я 2 недели назад хотел делать синус-лифтинг,чтобы вытащить пм,по совету хирургано что-то внутри меня подсказывало,что не стоит делать,вот прям нет и все! Но я пошел на операцию и в итоге ,когда собрались делать увидели,что на месте где должен быть разрез появилась маленькая афта и операцию отменили! Вот и думаю,наверное,не просто так...просто очень боюсь,так как уезжаю учиться летать и боюсь за гайморову..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2013, 22:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нравится мне этот зуб. КТ с телефона не посмотрю.
У вас внизу очень много скрытых кариозных полостей. Перед отъездом лучше вылечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.