Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.04.2013, 09:13
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Насморк или тяжелая обструкция?

Ребенок 11.03.13гр. Мальчик.
Роды самостоятельные, но быстрые: от первых схваток до рождения малыша 3ч.45мин. Вес при рождении 4770гр, рост 52см. К груди приложен сразу же, выписан на 4день. На головке каталогематома изначально была очень большая, около 10см в диаметре, сейчас уменьшилась где-то на треть.
Около 2 недель назад старшая дочь, ей почти 4года, заболела ОРВИ с обычной для нее картиной течения болезни: 1день недомогание, 2ой -слезы-сопли-температура, 3ий - из симптомов остаются только густые зеленые сопли, которые обычно сохраняются не менее недели, уходят постепенно.
Через неделю, когда дочка уже фактически выздоровела, 30марта засопел младший. Лечила так же, как старшую: аквамарис в носик и все. Ребенок на полном Гв, понадеялась на мою иммунную защиту, а зря (((
В ночь со 2 на 3 апреля несмотря на активное промывание, носик стал6 дышать намного хуже. Поскольку здесь на форуме я читала, что дети первых месяцев жизни ртом дышать не умеют, испугалась и вызвала скорую.
Из внешних симптомов на тот момент ничего, кроме насморка не было.
К моменту прибытия скорой носик уже продышался и ребенок спокойно спал. Врач скорой послушал, сказал, что есть проводные хрипы, велел промывать дальше аквамарисом и отсасывать сопли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 09:33
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Скорая уехала, передав нас под наблюдение неотложки из поликлиники. Через 2часа пришла врач из неотложки, послушала ребенка, сказала, что есть ослабление дыхания справа и вызвала опять скорую для госпитализации.
Врач со скорой, как и первый врач, хрипы услышала только проводные. Но услышав кашель ребенка, решили нас все-таки отвезти в больницу. Да, забыла написать, что кроме насморка, еще кашель был влажный, но я это относила на счет стекания соплей в глотку.
В больнице врач приемной сказала, что ребенок очень тяжелый, у него обструкция и его обязательно надо срочно лечить. Поскольку я была против того, чтоб у меня забирали ребенка, мне пообещали, что меня положат к нему через час, когда придет заведующая.
Когда пришла заведующая, оказалось, что места для меня нет, и врач приемной меня обманула для того, чтобы я отдала ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 10:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого ответа Вы ждете при полном отсутствии объективной информации?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2013, 10:24
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
После того, как я пригрозила забрать ребенка, меня все-таки взяли через флюорогрфию и посев на кишечные инфекции.
Сейчас мы с ним вместе в отделении для новорожденных.
Анализ крови взяли сразу при поступлении. Со слов лечащего врача анализ крови "споокойный " -и общий, и биохимия. Если нужно, я у нее попрошу его, чтоб тут выложить.
А вот с рентгеном нам не повезло - по нему нам поставили диагноз левосторонняя пневмония верхней доли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2013, 10:30
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Валерий Валерьевич, я еще не закончила. Мне очень трудно совладать с планетом, ддержу его в руках впервые, не знаю, где у него отключается Т9.
Печатаю медленно по частям, а поиском воспользоваться он мне вообще не дал, закрывает клавиатуру. Поэтому если Вы не возражаете, я продолжу. Объективная информация будет, но не так быстро,как мне хотелось бы.
Я вот сейчас Ваше отчество 5 минут исправляла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2013, 11:19
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Анализ крови мне не дали и снимок тоже. Заведующая отделением сказала, что все будет в выписке, которую отдадут, когда мы будем вписываться. А выписать нас обещают самое раннее через10дней от момента поступления. А мой самый главный вопрос, ради которого я и создала тему: насколько опасно для ребенка, если мы уйдем раньше?
Здесь очень тяжелая психологическая обстановка, молоко уходит, боюсь потерять ГВ, а врачи пугают, что ребенок тяжелый, и что даже если сейчас он не выглядит плохо, все может стать плохо в любой момент и очень быстро, что до больницы не успеем довезти.
На данный момент насморка нет, я вчера очень хорошо промыла аквамарисом, носиком дышит хорошо, но иногда похрюкивает. Со слов врача проводные хрипы все еще присутствуют.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2013, 12:43
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Температуры не было и нет.
Сатурация не нарушена.
Назначенное лечение:
Ингаляции с беродуалом и пульмикортом;
Цефтриаксон внутривенно, дозировку не знаю
Реампирин в/в 30мл
Сумамедд п/орально
Сложные капли и протаргол в нос (от протаргола отказалась)
Отипакс в уши (отказалась)
Левомецитин и эритромициновую мазь в глаза (окулист смотрел глазное дно, увидел конъюнктивит, покраснений и слез нет, поэтому тоже отказалась)
Массаж с отстукиванием - чтоб прокашлялся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2013, 13:11
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Что ОЧЕНЬ беспокоит меня.
Со вчерашнего дня ребенок не ест.
Первые 3 дня, что болел дома, ел как обычно, при взвешивании при поступлении в больницу оказалось, что за 23дня набрал 1кг почти.
Первый день в больнице, 3 апреля, ему давали смесь, а я сцеживалась из-за моей ф/граммы.
Вчера, 4апреля, он съел в 9утра из груди 100гр, в 12 - 82гр.
А потом его отнесли посмотреть катетер в ручке, вернули заплаканного с катетером в голове, поставили капельницу. И с того момента он практически не ест. Вернее, ест очень мало и вяло. Много спит, но даже когда бодрствует, есть не просит и не берет. И у меня тут же, одномоментно, меньше, чем за сутки, перестало приходить молоко! Грудь мягкая и пустая. Ночью практически ничего пе съел, утром 60гр и 20 немного позже. У меня фактически нет приливов сегодня, даже когда он сосет. Меня тут "успокаивают", что смеси есть, а для меня это катастрофа!
Очень хочу уйти домой, повесить ребенка на грудь. Но боюсь за его состояние: справимся ли мы с воспалением легких п/о антибиотиками?
Почему у меня пропадает молоко - лактационный криз или правда из-за стресса оно может пропасть?
Вопрос такой: действительно ли для лечения восп.легких надо капать а/б внутривенно минимум 10дней или можно раньше уйти? Делать контр.рентген врач ранеше 9ого дня не будет.
Вот теперь вроде все. Прошу прощения, если понятнее не стало. Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2013, 15:05
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Сегодня все еще хуже. Не ест вообще. Ни из труди, ни из бутылки. Врач подозревает, что у него отит, а поскольку я от отипакса отказалась, ему больно сосать. Но он не плачет при попытке поесть, он лежит и спит с сисей во рту, даже не пытается присосаться. И улыбается. Очень крепко спит, не разбудить. Сестра сейчас влила в него 50мл моего сцеженного молока и резюмировала, что ему просто тяжело сосать грудь. 3ий день такой мощной а/б терапии, а ребенку только хуже - такой ребенок или такая терапия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.