Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2013, 12:35
bakelana bakelana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
bakelana *
Синдром Шиена (Шихана)

Добрый день,
Мне 28 лет, 53 кг, 163 см
В анамнезе беременности
Беременность 1-я, роды 1-е,
на 5 неделе б сохранение (угроза прерывания)
на 10 неделе - операция аппендэктомия, общий наркоз (тиопентал натрия)
на 10-12 сохранение (угроза прерывания)
на 22 неделе - операция лазерное дробление камня правого мочеточника, общий наркоз (тиопентал натрия)
на 28 неделе - сохранение, угроза преждевременных родов
на 30 неделе - сохранение, угроза преждевременных родов
на 36 неделе - гестоз, преэклампсия легкой степени
20-12-2012 я родила мальчика естественным путем, роды патологические, 7-часовой потужной период, ребенка выдавливали, маточное кровотечние, в итоге гемоглобин 50, 8 гемотрансфузий (3 пакета плазмы, 4 пакета крови + 1 живой донор), и операция по перевязыванию артерии на матке. При выписке через 2 недели гемоглобин был 116. Сейчас 137.
Меня интересует следующее: я кормлю грудью по требованию, и ОЧЕНЬ хочу продолжать это делать достаточно длительное время. Но узнала о возможности инфаркта гипофиза в патологических родах с массивным кровотечением и мне не дает покоя теперь этот синдром Шиена. Скажите, если бы была нарушена лактация (из-за повреждения гипофиза), то как быстро это бы проявилось? Не может ли это проявиться в отдаленной перспективе (через 3 месяца, полгода, год...) Или если я сразу лактирую и кормлю (прибавки хорошие, слава Богу), то ничего уже не грозит?
Прямо не дает мне жить спокойно этот вопрос, все время боюсь, что молоко пропадет.
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проявилось бы на утро. Не выдумывайте и не выходите в и-нет на ночь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.