Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2013, 15:24
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Гипертонические кризы

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой.

Я болен уже 3 месяца и совершенно выпал из жизни. Я не работаю сижу дома. Меня преследуют приступы, непонятного происхождения скорее всего, я так думаю – симпатоадреналовые.

Я прошел кучу обследований но до сих пор остаюсь, без диагноза что со мной.

А теперь немного из моей истории болезни, напишу как могу:
Началось у меня все таким образом: в начале прошлого года заболел простатитом… начал проходить курс лечения антибиотиками после которого боль в промежности, на которую я жаловался почему-то стала усиливаться. На жалобы врачу он только отмахивался руками, на 9 день боль стала такой нестерпимой, что я поплыл… таким образом я первый раз и испытал подобие симпато-адреналового криза непонятного генеза. Но я не понимал что со мной происходит да и врачам толком не мог донести свои ощущения – слабость, слабость – это максимум, что я мог им объяснить, врачи футболили от одного к другому. Да и жалобы у меня были — сначала боли сильные в промежности, а уже потом дикая слабость. Очень тяжело выходил из этого состояния, прошло примерно месяца три. Как ни странно, я смог вернуться в норму беспокоили только постоянные боли в промежности но я уже перестал на них обращать внимание. Я хорошо ел, поправился, ну и вообще проблем особо не было. Единственное, что меня иногда беспокоило – это давление, причем низкое уж больно высокое.

В конце ноября меня одолели жжение в промежности и я решил сам пропить курс антибиотиков, устав бегать по врачам – ровамицин + цифран. При приеме антибиотиков жжение стало уходить, но снова появляться стала боль + боли стали перекидываться куда-то кверху внизу живота. На седьмой день мне стало хуже и бросил принимать антибиотики. Ко мне снова начало возвращаться состояние дикой слабости, только теперь еще сопровождаемые гипертоническими кризами. Лег в больницу с кризом 180/120 где меня лечили от гипертензии. На мои жалобы о страхе в груди, дрожи в руках и дикой слабости только отмахивались. Затем к приступам добавились боли в области почек… Вот тут то мне вообще стало страшно.
В общей сложности ухудшение длится уже 3 месяца, я превратился реально в овощ, иногда уже мысленно расстаюсь с жизнью. Работать я уже не могу, просто выпал из жизни и все. Но бывает и отпускает ненадолго, тогда у меня проявляется аппетит и мне кажется, что я выздоравливаю, но это быстро заканчивается.
На настоящий момент:

Возраст — 41 год. Рост -165, вес 67 (до начала приступов). сейчас вес 60.
Приступы почти каждый день, бывает и по несколько раз, давление скачет от 135/85 до 170/110. Отпускает
очень редко, когда отпускает кажется что здоров, появляется аппетит и прочее, но состяние опять возвращется к прежнему очень скоро. При сильных приступах стали присоеденяться боли в области почек или поясницы, но не всегда. Все это длится уже 3 месяца, после приема антибиотиков, которые почему-то спровоцировали кризы уже второй раз в этом году! Вначале болезни после приступа, если отпускало, выходило небольшое количество очень желтой мочи. Сейчас такого нет.
Так называемый «приступ» начинается с приливов жара в теле снизу вверх, потом пот, но не сильный. Затем в груди начинаются неприятные ощущения… слабость во всем теле, какой-то тремор что-ли, голову накрывает как туманом и все… в этом состоянии я нахожусь почти все это время... дело в том, что у меня нет четко выраженной панической атаки, как пишут минут 10-15. Меня если накрыло… то это на несколько дней – туман в голове, остутствие четкой картинки, сердцебиение, дичайшая слабость…
Почему-то начинаются боли в области почек, то горит то болит — нижнее давление растет! Почки проверяли на анализы вроде все норм. А вот ренин! Превышен в 2,5 раза! Бывает спина вся горит, то между лопаток, то в области почек-поясницы, … чуть ниже… такая жгучая боль. Прям вот если трогать таз боковые части… Причем часто именно горит там, как тоже поверх кожи, а потом уже боль там где то...
Были проблемы с задержкой мочеиспускания в течении этих 3 месяцев. Сейчас более менее вроде.
Повышением давления страдаю уже давненько лет 8-10, в основном давление (140/90 — 135/85) бывает скачет до 170/110, в нормальном состоянии когда еще был.
Сейчас принимаю лористу утром 50 мг + индапамид. При приступах каптоприл, но после него бывает давление снижается, а потом снова начинает расти. Нифедипин очень сильно роняет давление, после него бывает на следующий день до 110/75 и тахикардия + неприятные ощущения в сердце, как будто легкая боль.
Недавно нашел в поясничном отделе межпозвоночную грыжу, возможно это частично объясняет боли в пояснице, но не приступы слабости и симпатоадреналовые кризы … на мой взгляд.
Есть куча обследований и анализов, что необходимо могу приложить.
Может я не все хорошо описал, ну как получилось уже...
Да я проводил обследования в эндокринологическом направлении.
Лежал в больнице в Челябинске — они отказываются ставить паталогию эндокринную. Есть смежная тема по этому вопросу в эндокринологии:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=259968
Хотя я не особо уже и верю, может где упустили чего.
Почки тоже смотрели, анализы + внутривенную урографию. Тоже говорят паталогий нет… якобы опять же.
Выкладываю суточный мониторинг давления, сразу хочу пояснить – в этот день мне в первой половине дня было очень плохо – то есть дикая слабость, постоянное сжимание и неприятные ощущения в районе сердца и груди, учащенное дыхание, а вот во второй половине дня меня отпустило и я смог поспать спокойно, хотя это бывает не всегда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 21:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гипертония неэндокринная - гипертоническая болезнь. Требуется коррекция треапии по поводу панических атак у психотерапевта
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2013, 04:16
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Да это мне уже понятно, что неэндокринная причина. А какая? Кризы через день происходят, сил уже нет их терпеть... Как от них избавиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2013, 20:48
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это панические атаки, лечатся грамотным подбором терапии у психиатра
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.