Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2013, 23:30
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Стабильно высокая креатинкиназа.

Добрый день! Скажите пожалуйста, если в крови на протяжении нескольких лет фиксируется повышенный уровень креатинкиназы, может ли это быть причиной плохого самочувствия? Дело в том что, на протяжении 2010-2011 годов у меня уровень общего СК (так этот тест именуется в моих анализах, так как я живу за границей) находился на уровне 293 -326 U|L при норме (0 – 195). Всего сдавал 4 раза.
Вкратце ситуация такая - мне 36 лет, в 9 я перенес очень тяжелую автомобильную аварию. На этом форуме, я уже описывал свое состояние в несколько инном контексте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=260966
Те с кем я обсуждал этот тест говорят что ничего страшного, бывает и повыше, но дело в том что я действительно себя очень плохо чувствую и мое состояние стабильно ухудшается и как раз, то что со мной происходит на 100% вписывается в описание влияния этого вещества на организм. И что очень важно, это единственное отклонение в моих многочисленных анализах.
После определенных размышлений, решил попробовать обратится за советом к Вам, людям которые занимаются расшифровкой лаборатоных анализов.
Если что не правильно написал, извените, так как пишу в состоянии огромной усталости, но думаю смысл понятен.
С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2013, 05:58
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 536 раз(а) за 524 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей теме Галина Афанасьевна ответила на вопрос относительно ухудшения состояния.

Отдельно взятый показатель лабораторных анализов не является основанием для диагноза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2013, 09:16
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Да, спасибо, я помню прекрасно совет Галины Афанасьевны, только мне пока некому его озвучить - у меня плановая встреча где-то через месяц.
Я просто случайно, обнаружил в этом разделе тему, посвященную вопросу который меня в свое время интересовал и дай думаю спрошу,ну не верится мне что в организме просто так может быть завышен какой-то показатель. Вопрос даже не в этом - если бы я чувствовал себя нормально, я бы и не стал тратить свое и Ваше время. Но я действительно чувствую себя очень плохо, есть три группы симптомов - полуобморочное состояние; сумасшедшая отдышка, буквально немеет левое плечо, при абсолютно здоровом сердце и боли в мышцах. 100% у этих симптомов один корень.
И вдруг у меня случайно обнаруживают повышенный уровень КК, как я уже писал достаточно стабильиный. Интереса ради я захожу в интернет и с первых строк узнаю что она бывает трех видов, назову их условно - "сердечный", "мозговой" и "мышечный".
Ну тоесть чисто гипотетически, у меня складывается впечатление что он и может отвечать за мое самочувствие. Я завожу разговор с одним доктором на эту тему, потом другим и четко вижу что они в этом не ориентируются, для ник креатинкиназа это в первую очередь сердечный приступ... В интернете, одной из причин называется черепно мозговая травма - то с чего у меня все и началось. Отсюда и мой логический ряд - от удара произошол сбой, поднялся уровень КК, допустим мозговой и соотвественно он мог поднятся и в сердце и мышцах. Иначе как по другому обьяснить, что мое здоровье "сыпется" по тем же пунктам?
Конечно у меня не медицинское образование, навернека я срезаю углы, упрощаю, но в целом мне кажется, сейчас как не когда все становится на свои места. И реакция тех, с кем я обсуждал этот фермент, наводит меня на мысль что он, скажем так недооценен в клинических целях.
Кстати, гипоталамо- гипофизарная недостаточность о которой писала Галина Афанасьевна, как-то измеряется, ну как инсулин/сахар или диагноз ставится исключительно по симптомам? Если второй вариант, то допустим если сделать этот тест в разрезе и окажется что поднялся именно КК -ВВ, может это будет дополнительным подтверждением ее слов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2013, 09:29
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
И еще, чтобы не создавать отдельную тему, хочу спросить, некоторое время назад, мой бывший терапевт, который в курсе моей проблемы, скинул мне ссылку на "Маркеры повреждения мозговой ткани"
http://laboratory.rusmedserv.com/gorm/brain/mielin/
для того чтобы я показал своему нынешнему доктору. К сожалению это пока не получилось осуществить.
Так вот, была озвученна мысль что это нечто новое на медицинском рынке и что это иследование, по идее, дает информацию несколько иного плана нежели МРТ и КТ, как-бы должно их дополнять? Действительно так оно и есть или это все на уровне, "Герболайфа", что-ли?
кстати, почему он обратил на это внимание, дело в том что в МРТ, которое я делал в 2007 году, были выявленны какие-то изменения в мозговой ткани, буквально завтра найду заключение, тогда сказали ничего страшного, ну может сейчас на это по другому смотрят?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.