Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 11.02.2013, 22:43
LubaKor LubaKor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
LubaKor *
Ребенок 2,5 года не ест

1.Соня не ест (200-300 гр. еды в день(вела пищевой дневник), а бывают и разгрузочные дни когда не ест и этого). Сейчас спасает только смесь ПЕДИАШУР. Вроде с гастро приблизительно нормально, т.е. проблемы есть: долихоколон толстой кишки, был реактивный панкреатит, в №9 больнице ставили Еюнит Дуонит и Бультит после гастроскопии, но гастроэнтерологи говорят кормите.
А как кормить, когда ребенок:
Не допускает еду в рот, бывает даже уже и уговорю, вроде и ложку ко рту поднесет, но что то мешает положить ее в рот, если я помогу – начинает орать, рвотный рефлекс, не глотает, выскребает руками и уходит от еды на долго.
Не чувствует голода. Живот слышно, что урчит от голода, она и ухом не ведет, как-то раз так живот урчал, я ее уговорила что как в мультике маша и медведь кашу будем есть, согласилась, посидела на кухне пока свариться каша, а как ее увидела –убежала и легла еще на долго. Хотя в тушинской 4 дня ела, ждала тележку с едой, прямо слюни выделялись пока я кашу с сахаром мешала, а на 5ый день все пошло на спад и к выписке опять не ела. Если не давать продукт который она сейчас ест, то не ест вообще ничего, до 4х дней, дальше не выдерживала я, а не она (когда не знали о педиашуре).
Пробовал кормить насильно, расхлебывали последствия около месяца.
• Даже если она зазевается, а я воспользуюсь случаем и положу ложку с едой в рот, она не глотает, а начинается опять – орет, не глотает, рвотный рефлекс и уходит на долго.
Ест, если сама попробует и разрешит покормить, заговорить.
• Ест периодами какой-то моно продукт (были периоды: манная каша, овощной суп-пюре, омлет, печеночный паштет, курицу – тушеную в сметане с крошкой макарошек, остальные продукты чисто эпизодически, закономерности в этом не вижу)
• Понарошку ест все и разно, очень правдоподобно: ложку кладет прямо в рот, пережевывает, глотает, запивает, всех кормит
• Все родители маленьких детей жалуются что дети все тянут в рот, игрушки и вообще все подряд, Соня же никогда не тянула ничего в рот, даже прорезыватели очень редко.
• Бывает если например тетя в больнице всем раздает, то выпьет кефир или съест творожок.
• Визуальный стимул поесть, т.е. девочка в больнице ела-Соня ела за компанию (девочка только одна подействовала, друзья и другие малыши не действуют), увидела рекламу творожка - начали есть творожок агуша классический (реклама была другого но не важно), смотрела мультик котенок Гав про котлету - я уговорила поесть маленькие котлеты (тефтели семпер) 3 дня ела,потом все баста, мы записываем себя на планшет как Соня ест, периодически смотрим - действует 1 раз в месяц на 1 прием пищи.
• Пыталась по рекомендации предпоследнего врача ввести манную кашу как грудничку по ложечке, мучились 2 недели ничего не вышло.и показывала разные видео как животные едят манную кашу и сама эту манную кашу ела и разные игры с ней придумывала и шприцем вливала, что только не делала - все без результатов.

2. НЕ КАКАЕТ, проблема с самого рождения, болел животик еще в роддоме, срыгивала до 7 месяцев, конечно она и не ест, но все равно кода первые 2 недели пьет нормазе – какает день, через день и приличное количество, а бывает не вытащишь и 3 клизмами и свечками и какает на руках над раковиной, но я на горшок не заставляю, потому что если не так, то какать вообще не будет, сейчас садиться какать на горшок.
3. Болит голова, сейчас диагноз - гиперувеличенное арахноидальное образование сагиттального синуса, до этого 2 месяца лечили от тромбоза сагитального синуса.
4. Диакарб помогает, болит реже и не так сильно, еще пить 3 мес по половинке 2 раза в день (всего 6мес., потом нейрохирург из Бурденко, сказал будем думать, что делать дальше).Если мы убираем вечернюю половинку через неделю голова начинает болеть каждый день значительно сильнее.

ПО ПОДРОБНЕЕ
Беремнность 2ая, первая замершая, потом лечилась год, до етого тоже лечилась. Зачали ребенка по разрешению врача,всю беременность на гармонах и угроза выкидыша, когда рождались тоже сутки пролежала Соня без воды. Родила сама. При рождении Соня закричала сразу, положили на живот, она как будто ползла вверх.
По апгару было по-моему 7-8.
Вес 3190г.
Рост 52см.
Грудь взяла еще на каталке, пока нас везли до палаты, в последующие сутки практически не отпускала грудь и насосала себе молока уже на следующие сутки.
Сразу были проблемы с животиком, болел. Медсестра сделала массаж животика и ребенок уснул. Первый калл вышел только на 4 день.
После выписки из роддома проблемы с животиком остались: газы, сама не какала сутками, но я не ждала больше суток делала либо свечку (глицериновую), либо газоотводную трубочку, которая помогала мгновенно. Уже на 2ой недели жизни начали ходить к врачам с проблемой некакания и очень большого срыгивания.

Плохо ела с начала введения прикорма, каши и мясные пюрешки ни в какую. Ели фруктовые пюрешки и то 25 гр. максимум, овощные только смешанные с яблоком(есть такие "Бабушкино лукошко"). после попытки на прошлый новый год 1,3 года отменить грудное вскармливание неудачно,перестала есть пюрешки вообще.
остались на грудном молоке.
в марте 1,6 попали в усаковскую больницу, забрали с запором, была рвота с желчью, капали клизмили, говорили все проблемы от грудного молока, что не ест и не какает. через неделю выписали (Соня потеряла 1 килограм весы, перед больницей была 10, после 9 кг), пока ехали домой уже тошнило (захватили из больницы кишечную инфекцию) по приезду домой сказали что сися заболела и лечиться в больнице, что-то день поели на следующее день ничего не ели началась опять рвота на утро опять желчью и опять поехали в 9 больницу сперанского (ужас) полдня в коридоре в отделении кишечных инфекций, потом в палате, но поскольку соня не ела, медсестра не давала выписанные врачем лекарства, потому что они были выписаны до во время и после еды, отпаивайте регидроном, соня спала уже по 3 часа просыпалась на 15 минут, в которые я успевала влить в нее 3 ложки регидрона и уходила в сон дальше, капельницу поставить не смогли, сказали вена лопнула. к 12 ночи после моей истерики, пришла врач и сказала верните грудь, чтобы в Соне была хоть какая-то жидкость.
После этой больницы Соня ела неделю месяц суп-пюре овощной, попробовала там за компанию с Соседом. и у нее начались приступы боли, после июльского КТ головного мозга, подтвердилась головные боли, точнее гигантское арохноидальное образование сагитального синуса.
Приступы крика начались в начале апреля сначала 2 раза в день в 4 дня и в 4 ночи по 20-30 минут, потом отпускало, нельзя было не заговорить не отвлечь ничем, не зависело от того ела или не ела, спала или не спала. Я не знала что болит, но склонялась что голова по ее поведению.Мы ходили по врачам: педиторы говорили, что у нее в голове может болеть,это наверно зубы или живот; были у невролога - он направилк офтальмологу посмотреть глазное дно, если будет давление, то на КТ головного мозга, а давления у нас нет до сих пор.
В мае Соня стала говорить "го-ва бо-бо". (как раз весь май мучились с засыпанием, но голова болела еще весь апрель).
После отмены грудного вскармливания в 1,7 месяцев (в конце апреля) мучились со сном, не могли найти без криковый вариант засыпания, сознательно днем она уже грудь не спрашивала, а на большую кровать, где со мной засыпала началась истерика, днем засыпали в коляске на улице,а вечером мучились. пыталась по разному и с книжками и с мультиками и на руках качать и в кроватке качать и в коляске качать и ждать пока силы закончаться, но силы быстрее заканчивались у меня в 4 часа утра, засыпали так: клала в детскую кроватку, нависала над ней, чтобы она не могла встать, уговаривала, она 10 минут вырывалась с криком и засыпала. в этот месяц искали, что будет пить в бутылке, молочные всякие продукты, каши, соки, смеси, приняла только чай. Пьет сладкий чай 1-1,5 л. в день это у нее как релакс, вместо груди.

В июне попали опять с кишечной инфекцией в Тушинскую, 4 дня понос (первый раз в жизни) и 4 дня ничего не ела, кроме чая и капельницы физ. раствора с глюкозой. потом 1 день была у нас соседка девочка и СОНЯ НАЧАЛА ЕСТЬ ВСЕ (даже картошку, но за компанию с девочкой, картошку она никогда не жаловала). Я ПИСАЛА РОДИТЕЛЯМ, ЧТО СОНЯ ОБЖИРАЕТСЯ (я такого никогда не видела) она ела свою тарелку каши, потом мою доедала, ела суп, даже котлеты (мясо до этого не ела), НО ЭТО ДЛИЛОСЬ 3 ДНЯ, потом пошло по ниспадающей и к выписке опять, кроме омлета ничего не ела
Потом мы легли в Измаиловскую больницу в Гастроотделение (3 недели) с проблемами не еды и не какания (с тем и вышли) там нам выписали смесь ПЕДИАШУР и там нам сделали КТ головного мозга (к счастью окулист был в отпуске, иначе бы из-за отсутствия давления в глазном дне опять бы не сделали) и нашли наше образование, которое сначала определили как тромб и еще 3 недели лечили в ГЕМОТДЕЛЕНИИ антикоагулянтами и еще месяц дома сама колола. ТАМ ТОЖЕ ПО-ЧУТЬ-ЧУТЬ ЕЛА, то кашу 10 ложечек, то творожок, который тетя дала, то кефир который тетя дала, то за компанию еще что-нибудь ложек 5. Один раз гоняла 2 раза за добавками супа -выпивала бульон.
Потом один врач предположил что это не тромб, потом подтвердили в институте нейрохирургии в Бурденко и теперь мы пьем ДИАКАРБ с ПАНАНГИНОМ по 0,5 таблеток 2 раза в день. Через месяц приема, приступы отпустили, бывают иногда, не такие сильные. можно заговорить-отвлечь.
Смесь педиашур в размере 200-250 мл. в день(заливаю через нурофеновский шприц по 50-100 гр. за раз, запивает каждый глоток чаем).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.