Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 06.02.2013, 12:09
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
скарлатина???

здравствуйте) прошу консультации у вас)
начну с самого начала
мальчик 3года 10 месяцев
с ноября начал ходить в детский сад
переодически проблемы с носовым дыханием, имеем аденойды и все прелести связаные с ними,переодически косультации с лор врачом показаний к операции нет пока)
с 4 января по 10 января ОРВИ( диагноз врача потвержден анализом крови на 6й день температуры) температура 6 дней 40,6 кашля ,насморка не было лечение-сбивали температуру парацетамолом
после выздоровления пошли в сад,отходили 5 дней
подхватили по всей видимости ротовирус ( оказалось в садике были случаи в етом время такого же вируса) к врачу не обращались лечились сами благо не было выраженого поноса и рвоты и температуры лечились по ЧАВО обильное питье))) прошло само за 5 дней
после етого опять увидела что стал плохо дышать ночью носом нос как бы забит но соплей небыло списала ето на оденойды после вирусной инфекции( у нас так последнее время часто после орви)
ребенок выздоровел пошел в сад
через 5 дней вечером в субботу 2 февраля поднялась температура 38,2 держалась до утра потом поднялась до 39,4 нос заложен совсем начался кашель сначала сухой как горловой от носа потом влажный ,характер его поменялся промывали нос )
в понедельник утром обнаружила сыпь на груди животе в паху она чесалась, ребенок жаловался на боли в горле
поехали к врачу врач осмотрел сыпь,горло, сказал скарлатина ( на мазок не отправил потому что остров маленький и такие анализы у нас не делают к сожалению)насчет кашля сказал обструкция
назначил лечение аугментин 400 по 4,6мл каждые 12 часов 10 дней
аэрозоли через маску аэролин каждые 8 часов по 2 впрыска
и flixotide по 2 врпыска каждые 12 часов
вчера утром нас еще подсыпало спина,немного подбородок,подмышки ноги на ступнях немного
к вечеру вчерашнего дня и по сей день температура нормализовалась 37
но вчера к вечеру усилился кашель, потекли обильные сопли которые стали сегодня зелеными((( в горле все клокочет( много слизи, нос не дышит
скажите ето нормальное течение скарлатины???
я понимаю что без потверждение мазка диагноз 100% нельзя точно поставить но все же скажите похоже?
если мы принимаем со вторых суток антибиотик осложениня сведены к минимуму? и на что обратить внимание после болезни? может анализы какие то сдать?
в понедельник позвонили в сад сообщили о скарлатине воспитатель сказала что еще 2х детей забрали с температурой о их диагнозе пока незнаем
и еще скажите какой максимальный срок после которого мы можем сказать что нашу семью пронесло и мы не заразились) я в детстве болела а вот мой муж и наша старшая дочь 16 лет нет(
и когда после скарлатины можно идти в сад? я так поняла тут за етим не сильно следиться((((
спасибо большое)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 21:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию без осмотра трудно сказать , была скарлатина или нет, так как есть немало заболеваний, протекающий с темературой и сыпью.Кроме температуры и сыпи, для скарлатины характерны:малиновый язык и через неск.дней шелушение кожи, чаще на пальцах.При скралатине после суток лечения антибиотиком ребенок практически не заразен.У детей старше 10 лет скарлатина бывает редко и если бывает, в более легкой форме чаще.Инкубационный период короткий -3-8 дней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2013, 11:15
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
ну буду думать что антибиотик пьем незря) врачу в принципе доверяю так как он никогда не назначает антибиотик и вообще лекарства без причин) в етом плане он адекватен))) всегда)
просто меня смутили ети обильные сопли и кашель сильный( сыпь побледнела остались места где он чесал
насчет языка налет сошел красноватый но не малиновый)
кожа пока не облазить вроде
остался кашель приступообразный и обильные сопли иногда с зеленью(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 14:41
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
позвонила врачу спросить про аэрозоли которые мы пшикаем(
все таки не травки муравки( а все таки серьезные лекарства(
сказал не отменять до того как кашель не пройдет(((
хотя сказала что кашель мне кажеться от соплей(
скажите их можно применять длительно??и насколько?
все таки они для асматиков((( и гормональное даже одно(
мы не асматики) первый раз анм выписали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 23:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если астматики(то же люди такие же) принимают месяцами и годами безопасно с редкими побочными эффектами,Ваши волнения о вредности применения в течение неск дней не обоснованы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2013, 10:03
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо)
еще возник вопрос)
сегодня 6й день болезни сына и 4день принимаем антибиотики
мучаемся обильными соплями и присутупообразным кашлем(больше всего утром и первую половину ночи когда ложиться спать с 8вечера до 12ночи о чем ето говорит?
и вот у меня и у дочери появился насморк и болит горло и голова(
если мы заразились (если все таки скарлатина конечно) обязательно пить антибиотик?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2013, 10:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)антибиотики зочно не назначаются
2) кашель и насморк-симптомы, характерные более других заболеваний(чаще всего-ОРВИ), а не скарлатины.Хотя ОРВИ не защищает от скарлатины, а скарлатина-от ОРВИ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2013, 12:36
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
как я поняла что у взрослых скарлатина может проходить просто в виде ангины без сыпи
поетому есть шанс что етот стрептококк все таки подцепили((
как понять когда следует идти к врачу? и нужно начать принимать антибиотики
чувствую себя неважно но и не совсем плохо) насморк , болит горло немного,голова
имею хронический тонзилит( в детстве ангины были частые ,сейчас не часто но пару раз болела сильно приходилось пить антибиотики(
и конечно переживаю за старшую дочь((( пока говорит просто насморк и горло болит немного(
в силу наших обстоятельств( есть сын с подозрением на скарлатину,так как она не потверждена мазком) как нам поступить? все таки не хочеться иметь осложения(
спасибо! что консультируете)
здесь у нас на острове проблема с врачами(можно сказать их нет) пару человек студентов((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2013, 20:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое замешательство и беспокойство по поводу ангины и скарлатины?И то и другое легко диагносцируется и лечится,но только очно.В крайнем случае даже студенты для вашего успокоения и своего спокойствия и подстраховки могут выписать ненужный антибиотик -большинство получают антибиотики необасновано , большинство об этом не знают и все заканчивается как правило без осложнений.Только из за частого необаснованого лечения антибиотиками устойчивость микробов увеличивается и иммунитет снижается
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2013, 20:22
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
в том то и дело не обоснованно антибиотики не даю( не себе не ь
тем более детям и тем более при вирусных инфекциях или для профилактики
как я поняла если у нас скарлатина или ангина вызванная стрептококом не замеченным ето не останеться )и конечно же если будет хуже в самочувствие пойдем к врачу )
и если ето у нас будет время начать лечение и избежать осложнений так?
спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2013, 00:52
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте) я еще раз за консультацией)) ну не дает мне покоя етот flixotide )))
ребенок меньше уже стал кашлять) насморк еще остаеться
врач сказал после того как кашель пройдет принимать его еще 10 дней!!!
меня что то ето тревожит)) не могу понять зачем? и нужно ли)
за все практически 4 года ребенка ето первый раз у нас кашель и как я поняла врач на приему по кашлю установил обсруктивный бронхит(достаточно распрастранненый диагноз в ГРеции и на островах ,может из за климата? или врачи перестраховываються так от бронхиальной астмы незнаю)) или просто обструкцию да еще и при скарлатине(((
я в замешательстве( нашла информацию что его нельзя бросать сразу как будет улучшение так ли ето? и прав ли врач? вернее как вы думаете?
вообще если б не сыпь (и как болеем сейчас наша семья) по мне так ето типичный вирусняк))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.