Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2013, 13:58
Uliya28 Uliya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: хабаровск
Сообщений: 3
Uliya28 *
не проходящий кашель у ребенка

Здравствуйте! Дочке 2 года и 9 месяцев, в сентябре пошли в детский сад и начали постоянно болеть, до этого болели редко, ставили аденоиды первой степени. Осенью после очередного перенесенного ОРВ остался сухой кашель и не проходит до сих пор, даже если заболеваем кашель превращается в мокрый, все откашливается, но потом сухой опять остается. Постоянно пьем зодак, потому что, при его приеме кашель уходит и даже температура 37 при ОРВ понижается. а если его не принимать, ребенок ночью закашливается до рвоты, стоит дать зодак кашель проходит через 20-30 минут и всю ночь ребенок спит спокойно и на утро кашля тоже нет. Были на приеме у ЛОРа, брали мазок из носа, делали эндоскопию носа, аденоидные вегетации третей степени, назначена плановая аденотомия. по результатам мазка - показатель аллергии 2%. Горло не красное, но рыхлое. На мой вопрос о причине кашеля, врач ответил - "это аденоидный кашель", когда я спросила почему помогает зодак, ответил "ну он же антигистаминный, потому и помогает". Правда я так и не поняла связь между аденоидами и антигистаминным препаратом... назначил назонекс и промывание носа аквалором. Назонекс не помогал вообще, поменяли на Авамис, нос подсушил сразу, до этого постоянно много слизи выходило. По утрам когда первый раз кашляет, я слышу, что дочка что-то откашливает, а потом начинается сухой мучительный кашель. Подскажите пожалуйста может ли быть такой кашель при аденоидах, и почему зодак убирает кашель? Может у нас аллергический кашель? и можно ли принимать зодак несколько месяцев? мы его принимаем уже месяца три, удаление аденоидов запланировано на март, можно ли принимать это средство еще до марта?
П.С. результаты крови хорошие, сдавали кровь на паразитов, тоже все отрицательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.