Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 19:33
geniuszzz geniuszzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 2
geniuszzz *
Подскажите пожалуйста, не знаю кому доверять

Был у двух врачей, оба мне назначили разные дозы Эутирокса. 25 и 50 мг.
При том у них все происходит быстро и без особого внимания к деталям. Потому я остался в растерянности.

Уже полтора-два года я испытываю усиливающуюся слабость, небольшие трудности с памятью. Около года начались регулярные проблемы с позвоночником, хотя больше не с позвоночником, а с воспаляющимися и напряженными мышцами которые все труднее и труднее отходят. Пол года назад случайно обнаружил диффузный тиреоидит: Хронический тиреоидит 2 степени. Прав 18.36, лев 14.61, перешеек 7мм, объем !!!33!!!.
Прочитал дурацкую книгу Ушакова Андрея Валерьевича, решил, что пока ничего не надо делать.

В декабре я почувствовал, что больше не могу тянуть в спортзале. Неделю периодически поднималось давление до 140-160на80. Затем перешло на пониженное. При том три недели все очень нестабильно - когда лежу, может и повыситься до 130-140на70-80 или чаще быть 110 на 70. Когда встаю - 90 на 70 пульс до 110 был, хочется лежать и не двигаться. Давление сидя более-менее в пределах обычного. Периодами отпускает, как мне показалось изза минеральной воды, но это субьективно.
Сдал анализ(актуальный): Кортизол 25.81, Альдостерон 165. Электролиты в норме.
ТТГ - 6.18, Т4 - 1.24, Т3 - 2.73, АТПО - 491

Что смешно, в институте эндокринологии за пол года моя щитовидка "изменилась":
Прав 11.59, лев 13.04, объем 24.63 (в прошлом - 33!)

Мой рост 194, вес 84 (был 104, с февраля по май я похудел, сыроедение...) Пропоненты того, чтобы я ничего не делал говорят- что нарушение изза того, что я слишком быстро похудел и слишком увлекся спортом.

Подскажите пожалуйста, разумна ли дозировка 25мкг эутирокса или 50мкг? Если "моя" дозировка должна быть 125? Если честно, я не знаю уже к кому обращаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 14:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,874 раз(а) за 32,940 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение субклинического гипотирза обязательно в период планируемой женщиной беременности или уже наступившей беременности , в прочих случаях леченеие обсуждается с пациетом. Стартовая доза менее 50 мкг малоэффективна , изменение объема может зависите от тшательности измерения или формулы , используемой для подсчета объема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2013, 17:12
geniuszzz geniuszzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 2
geniuszzz *
Спустя два месяца после назначения 50мг.
Было: ТТГ - 6.18, Т4 - 1.24, Т3 - 2.73, АТПО - 491
Стало: ТТГ - 1.35, Т4 - 1.32, Т3 - 2.44, АТПО - 412

Нужно ли менять дозировку? Чувствую себя не очень, но у меня много сопутствующих проблем полезло. Хронический запор например.

Да, кстати, я мужчина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2013, 17:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировку можно не менять, АТ-ТПО не нужно "контролировать", все что беспокоит Вас при нормальном ТТГ - не имеет ни малейшего отношения ни к тироксину, ни к щитовидной железе в целом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.