Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2013, 01:03
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Гидронефроз обеих почек, мегоуретра, синдром пальпируемой опухоли брюшной полости.

Ребёнок новорожденный, родился 30.12.12 г. мальчик ВЕС 4,7 кг. РОСТ 57 см.

Болезнь заметели в роддоме, когда жена сказала врачам, что большой животик у ребёнка, который был при рождении и ей говорили, что это газы, не спадает и попросила сделать узи. После узи поставили предварительный диагноз:ГИДРОНЕФРОЗ ОБЕИХ ПОЧЕК, МЕГОУРЕТРА СИНДРОМ ПОЛЬПИРУЕМОЙ ОПУХОЛИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. ВОЗМОЖНО ПОДТВЕРДИТЬСЯ МУЛЬТИКИСТОЗ.
После чего в срочном порядке отправили ребёнка в Смоленскую областную клиническую больницу, в реанимацию отделения детской хирургии. Ребёнок в тяжелом состоянии.
В нашем городе один нормальный специалист, он будет только 12 января, врачи бездействуют, точный диагноз не ставят, не обследуют (!!!!!!!!!!!)

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать при вышеизложенных обстоятельствах, т.к. я опасаюсь за жизнь и здоровье ребёнка при таком отнашении. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 18:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку не известны ни объем уже проведенного обследования, ни описание текущего статуса ребенка, а сам он находится под наблюдением врачей в больнице, остается только ждать, пока закончатся выходные, возможно, что-то будут дообследовать.

Для получения какой-либо консультации здесь нужны не Ваши эмоции, а конкретные данные о состоянии ребенка, результаты ВСЕХ проведенных обследований, в .т.ч. и УЗИ, которые делались до дрожания ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2013, 18:52
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Спасибо, просто посоветовали предварительно написать здесь....буду ждать....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 13:57
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Сегодня провели обследование.
С одной стороны почка отсутствует, на её месте образования.
Сдругой стороны серьёзный мегоуретер.
Что делать, куда идти, какие последствия могут быть, живут ли вообще при таком диагнозе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2013, 20:31
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Завтра будут результаты анализов, наверное, выложу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 12:42
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Наш диагноз

Инфравезикальная обструкция. Клапан задней уретры 3 типа. Двухсторонний рефлексирующий мегауретер. Мегацистис. Вторичный хронический пиелонефрит. Цистит. ХПН-1 стадии. Кестозное образование забрюшинного пространства слева (предположительно лимфагенного характера)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2013, 12:12
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Нужно ли мне создавать новую тему, что бы получить консультацию специалиста по проблеме ребёнка или ждать ответа в этой теме?
Вот ссылка на выписку Криса:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2013, 22:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новую создавать не надо, консультанты приглашены в тему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2013, 22:31
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2013, 01:30
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой ответ Вы хотите получить?
Не все можно лечить или даже комментировать через интернет.
Ситуация более чем серьезна, жизнь ребенка под угрозой. Если в ближайшее время удастся провести восстановительную операцию и наладить отток мочи со второй, хоть как то работающей почки, и если эта вторая почка способна выполнять свою функцию хоть сколько-нибудь сносно, и если почти неизбежные частые ИМВП не нарушат функцию единственной почки окончательно, в короткие сроки- то в таком случае ребенок будет жить, и сможет дорасти хотя бы до того возраста, когда станет возможной пересадка почки.
Это - лишь примерный набросок, основанный на скудных данных ,представленных в теме. Реальная ситуация может быть иной (еще хуже или значительно лучше). Поэтому разъяснения и прогнозы Вам надо ждать от очных врачей.

Я сочувствую Вашей тяжелой ситуации, но помочь Вам через интернет не могу ничем.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2013, 19:02
Kristian301212 Kristian301212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristian301212 *
Спасибо.С клапаном у нас в городе врачи разобрались, также поставили Крису цистостому, и назначали препараты.

Я ездил в Мосву в клинику Филатова, к професору Минавщековой Людмиле Борисовне с анализами, говорит, что случай достаточно тяжолый, но излечимый - лечение займёт 5-6 лет, но оно возможно. Через полторы недели поедем с ребёнком на обследование и узи к ней.

Если по каким либо медицинским данным, которые Вам будут необходимы на Кристиана, Вы сможите дать мне консультацию, я буду их искать и собирать, сканировать и выкладывать, т.е. я хочу сказать, что если возможно дистанционно консультировать наш тяжёлый случай и для этого требуется разъяснения, анализы и т.п. я всё достану и представлю.Мне будет полезна любая помощь.Ещё раз спасибо.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Рад, что случай все же признан излечимым.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.