Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 15:46
Stacey1 Stacey1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Stacey1 *
Нарушение сна, головокружение, головные боли.

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Рост 160, вес 48 кг. Примерно полторы недели назад стала очень тяжело засыпать. Ложилась довольно поздно (сессия, экзамены), и не могла заснуть часа по три, постоянно казалось, что сердце бьется слишком медленно. У меня довольно часто случались панические атаки, поэтому странным ощущения я не придавала значения, убеждала себя что "все проблемы снова из головы". Потом самочувствие и сон нормализовались дня на три. А затем началась основная проблема: из-за праздников снова ложилась очень поздно (часа в 4-5) и могла проспать до трех часов дня. Пробуждение стало мучительным (заставить себя открыть глаза крайне сложно), вставала с ужасной головной болью. Ощущение, что голова заполнена свинцом (ужасная тяжесть) и тупая, давящая боль без определенного очага (боль как будто перетекает из одного участка головы в другой). Начались постоянные головокружения, не могу сконцентрироваться ни на чем, замутненное сознание.
Такое состояние уже не в первые. Но раньше оно продолжалось максимум один день, и чаще всего было связано с резкими переменами погоды. Сейчас же мучаюсь уже почти неделю. Обезболивающие (нурофен, пенталгин) не помогают.
Абсолютно понятно, что нужно срочно восстановить нормальный режим, но это оказалось невозможно, по причине того, что как только я ложусь спать и закрываю глаза, головная боль усиливается в разы и становится просто невыносимой. Легче становится только при открытых глазах и при вертикальном положении головы. В итоге сплю всего по три-четыре часа.
Прекрасно понимаю, что нужно идти к врачу, но все же хотела бы спросить: может ли мое состояние быть связано именно с отсутствием нормального сна? Может ли это быть нарушение кровоснабжения ГМ? (У меня грудо-поясничный сколиоз 3-ей степени, возможно это как-то связано).
Есть ли какие-то немедикаментозные способы облегчить состояние, хотя бы для того, чтобы хоть раз нормально заснуть?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2013, 10:26
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к неврологу для обследования и подбора лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.