Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2006, 14:33
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Шишечка на запастье

Уважаемые доктора!

Вот уже месяц меня беспокит шишечка на запястье левой руки (см. картинку).

Образовалась как то внезапно. До этого запястье беспокоило после длительного поддерживания головы (за чтением книги), но затем после легкого массажа, проходило. Временами переносила тяжести (чемодан), но использовала больше правую руку (я правша).

Так вот. после появления шишечки, запястье даже не беспокоило. Но вот на протяжении 3-х дней, я чувствую дискомфорт. Именно это место ноет и побаливает. Хочу обратиться к хирургу, но вот не знаю в какое место идти, чтобы не попасть на плохого врача. К тому же у меня нет московской прописки. Прочитала в одной из тем "Воспаление сухожилий запястий " похожую ситуацию. Может и у меня тоже самое?

А главное куда идти?

Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Shishe4ka_.jpg (27.7 Кб, 143 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2006, 15:19
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VegbMo4ka
Уважаемые доктора!

Вот уже месяц меня беспокит шишечка на запястье левой руки (см. картинку).

Образовалась как то внезапно. До этого запястье беспокоило после длительного поддерживания головы (за чтением книги), но затем после легкого массажа, проходило. Временами переносила тяжести (чемодан), но использовала больше правую руку (я правша).

Так вот. после появления шишечки, запястье даже не беспокоило. Но вот на протяжении 3-х дней, я чувствую дискомфорт. Именно это место ноет и побаливает. Хочу обратиться к хирургу, но вот не знаю в какое место идти, чтобы не попасть на плохого врача. К тому же у меня нет московской прописки. Прочитала в одной из тем "Воспаление сухожилий запястий " похожую ситуацию. Может и у меня тоже самое?

А главное куда идти?

Спасибо.

Это что за орган на картинке?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2006, 15:32
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Это рука с согнутым запястьем (вид сбоку)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2006, 16:21
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VegbMo4ka
Это рука с согнутым запястьем (вид сбоку)
Если это запястье, а выпуклость, изъясняясь понятным Вам языком, сверху, то в 90 процентов случаев это ГАНГЛИОН, т.е. киста лючезапястного сустава. Редко в этом месте она связана с сухожилием.
Симптом Вы сами описали, боль, когда опирали голову на руку. Это говорит о повреждении связочного аппарата между костями запястья.
При данном образовании боль может возникать во время давления кисты на нерв.
Раньше, в былые времена данное образование наши предки разбивали молотком. Оно разрывалось и исчезало на время.
Сегодня его оперируют, но даже в супер руках оно появляется вновь в 20 процентах, оперируемых случаев. Но при этом исчезает само в течение 4-5 мсяцев в 50 процентах, поэтому многие врачи предпочитают выжидательную тактику.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
Timur одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2006, 18:07
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, хоть убейте, но это локтевой сустав!

Рекомендаций не будет, так как доктор рерр, очень хорошо всё расписал, поспорю только с разбиванием молотком, хотя ... попробовать можно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2006, 18:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Коллеги, хоть убейте, но это локтевой сустав!.
И пальцы на нем растут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2006, 18:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,738
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Рекомендаций не будет, так как доктор рерр, очень хорошо всё расписал, поспорю только с разбиванием молотком, хотя ... попробовать можно.
Пробовал, и не раз.Хорошо получается
http://forums.rusmedserv.com/showpos...6&postcount=15
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2006, 18:23
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
И пальцы на нем растут.
Ой мне слепому . Разглядел-таки! Это левый лучезапястный сустав.
Я тоже пару раз размял гигрому л/з сустава, но пока повторно пациенты не обращались, хотя - это ни о чём не говорит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2006, 19:17
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотку прям в топик медицинские загадки... Сначала я думал что под локтевым суставом- стопа, поза лотоса. А по поводу ганглиона - возможна и выжидательная тактика, но ведь болит-то сейчас. Так что нелишне- эластичный фиксатор лучезапястного сустава+ НПВП мази. А если удалять- то лучше с микрохирургической техникой- ушивание устья, пластика жировой тканью. Рецидивы падают до 5%.

Комментарии к сообщению:
travmatolog одобрил(а): замечательно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2006, 19:20
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Я тоже пару раз размял гигрому л/з сустава, но пока повторно пациенты не обращались.
Боятся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2006, 05:25
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Пробовал, и не раз.Хорошо получается
http://forums.rusmedserv.com/showpos...6&postcount=15
Коллега, это негуманно. Пациенты сдачи дать не пытались?
Ссылка, кстати, не работает.

Подобные неприятности, как правило, проходят сами, как и сказал доктор Рерр, но можно этот процесс ускорить простым разминанием круговыми надавливающими движениями большим пальцем по- и против часовой стрелки. Например, во время просмотра кинофильма, за чтением и т.д. Только не переусердствуйте с надавливанием, а то начнутся проблемы с большим пальцем .
На мой взгляд, оперативное вмешательство здесь ни к чему.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2006, 10:13
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Уважаемые доктора!

Спасибо за Ваши ответы с рекомендациями. Очень удивлена, что фотка была не всем понятна (фотография сделана на мобильник) =) предположения о локтевом суставе, позе лотоса ))) я улыбалась

Рада что удалось, таки разглядеть мои пальцы. А по поводу молоточка.....не хотелось бы прибегать к таким мерам

На счет того, что ЭТО образование оперируется или проходит само мне бы хотелось подробнее....
Я так поняла, что в данный момент лучше попробовать массаж и эластичный бинт (который я уже ношу с сегоднящнего дня). Что такое НВП мазь? И как ее применять?
И как избежать появления такой вот кисты? (когда она всетаки пройдет)

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2006, 00:15
fook fook вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 27
fook *
Здраствуйте,у меня была точно такая же ситуация,киста на том же месте,беспокоило ужастно,я мучалась около месяца,потом когда у меня уже начала неметь вся рука пошла к врачу,первое что мне сказали,это киста и надо будет оперировать,так как раз беспокоит то значит передавливает либо нерв либо мышцу(прошу прощения не помню точно за прошествием времени),конечно я напугалась,но это было заключение обычного доктора(я живу заграницей у них это домашний доктор,который потом направляет к специалисту узкого профиля),так вот когда я попала к специалисту он сказал что есть 4 способа,первый способ оставить в покое киста может рассосатся сама,но в моём случае это не подходило так как сильно беспокоила рука,второй способ это пункция(если я правильно перевожу) третий способ я не помню,а 4 и самый последний это операция,мне предложили пункцию,тоесть при помощи шприца,иглу которого доктор ввёл в кисту,была удалена гелеобразная жидкость,которая и представляет собой кисту(эту выпуклость),потом мне наложили гипс на две недели,так как было очень важно не двигать кистью,иначе киста могла появится снова,через 2 недели гипс сняли,а через полтора месяца я забыла что у меня была киста,правда доктор предупредил,что киста очень часто появляется снова,и уже в таких случаях требуется операция,если конечно киста вас беспокоит,потому что некоторые живут с этим всю жизнь и не жалуются,но у меня всё нормально тьфу тьфу,прошло уже больше года.
Кстати появление кисты в моём случае мне обьяснили тем что я принимала противозачаточные таблетки(в течении 8-9 месяцев)а потом бросила их пить,из-за сбоя в гормональном балансе якобы и появилась киста.
Уважаемые доктора не судите строго,решила написать о своём случае так как удивилась что никто не предложил того метода которым помогли мне,не знаю запрещено ли правилами форума делать подобное,но я хотела только помочь.
П.С.пишу под ником своего мужа который зарегистрирован здесь по вопросу его собственного здоровья.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2006, 00:18
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fook
Здраствуйте,у меня была точно такая же ситуация,киста на том же месте,беспокоило ужастно,я мучалась около месяца,потом когда у меня уже начала неметь вся рука пошла к врачу,первое что мне сказали,это киста и надо будет оперировать,так как раз беспокоит то значит передавливает либо нерв либо мышцу(прошу прощения не помню точно за прошествием времени),конечно я напугалась,но это было заключение обычного доктора(я живу заграницей у них это домашний доктор,который потом направляет к специалисту узкого профиля),так вот когда я попала к специалисту он сказал что есть 4 способа,первый способ оставить в покое киста может рассосатся сама,но в моём случае это не подходило так как сильно беспокоила рука,второй способ это пункция(если я правильно перевожу) третий способ я не помню,а 4 и самый последний это операция,мне предложили пункцию,тоесть при помощи шприца,иглу которого доктор ввёл в кисту,была удалена гелеобразная жидкость,которая и представляет собой кисту(эту выпуклость),потом мне наложили гипс на две недели,так как было очень важно не двигать кистью,иначе киста могла появится снова,через 2 недели гипс сняли,а через полтора месяца я забыла что у меня была киста,правда доктор предупредил,что киста очень часто появляется снова,и уже в таких случаях требуется операция,если конечно киста вас беспокоит,потому что некоторые живут с этим всю жизнь и не жалуются,но у меня всё нормально тьфу тьфу,прошло уже больше года.
Кстати появление кисты в моём случае мне обьяснили тем что я принимала противозачаточные таблетки(в течении 8-9 месяцев)а потом бросила их пить,из-за сбоя в гормональном балансе якобы и появилась киста.
Уважаемые доктора не судите строго,решила написать о своём случае так как удивилась что никто не предложил того метода которым помогли мне,не знаю запрещено ли правилами форума делать подобное,но я хотела только помочь.
П.С.пишу под ником своего мужа который зарегистрирован здесь по вопросу его собственного здоровья.
А третий способ, который Вы удачно забыли - это введение гормаонального препарата небось?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2006, 00:34
fook fook вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 27
fook *
Нет ничего вводить не собирались,хотя не берусь утверждать,но если бы это было введение гормонального аппарата,то наверно это было бы логичнее предложить как второй способ?Или я ошибаюсь?
А что вы думаете про тот метод которым воспользовались в моём случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.