Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2012, 10:30
AlexKr AlexKr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: РФ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
AlexKr *
Хронический насморк

Последние 16 лет беспокоит отечность на "задней стенке" носа, постоянно, ежедневно. Сопли постоянно приходиться сглатывать, иногда (редко) вместе с соплями попадаются белые комочки при раздавливании источающие жуткий запах . Проходило лишь однажды при купании в красном море и то на пару недель.
Что делал:
1. Томографию, без особенностей, за искл. Смещенной перегородки в результате травмы.
2. Имуностимуляторы, мазь Бактробан, был выявлен золотистый стафилококк

3. Увлажнители воздуха в помещении
4. Соленные полоскания
Результатов нет.
Достало, хочу победить эту хрень! Подскажите с чего начать.
Пс желающие отправить к доктору, считайте, что я к вам пришел ))) к докторам неготива не испытываю, но у 4 уже бывал, а результат ноль.
Полистав инет нашел рассказ, цитирую:
Неприятные ощущения только в задней части носа. Там чувствую, что скапливается густая слизь, которая как бы там мешает. Мне приходится всасывать её (с хрюкающими звуками) через носоглотку. Но через несколько минут этот сгусток опять там чувствуется. Иногда в том месте (в самом носу) вдруг "раздаётся" гнойный запах (часто, когда жую жвачку). А если в том месте как бы пересыхает (в это время слизи там не собирается) - тогда вроде и начинается неприятный запах из самого носа, который я чувствую периодический, при вдохе. При выдохе никакого запаха я не чувствую. Особенно этот запах появляется, когда долго нахожусь например на лекции, или долго еду в транспорте. При этом иногда наступает ощущение несвежести во всей носовой полости.
Ситуация один в один!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.