Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 23:15
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Проблема после удаления 8-ки

Здравствуйте! 3 декабря удалила нижнюю восьмерку, она немного раскрошилась, но врач заверил, что все в порядке. Лунка ныла 2 дня, помогал анальгин. На 3 день появилась пульсирующая боль, опухли лимфоузы под челюстью, анальгин перестал полностью обезболивать. Посмотрела на лунку - с виду она затянута (или прикрыта десной), не красная, внутри лунки видится серое вещество. С утра пошла к стоматологу за помощью. Осмотрев рану, отправил на рентген, но обе попытки сделать снимок оказались неудачными. Врач решил чистить лунку - после обезболивание долго и сильно скреб инструментом рану, крови полный рот, потом положил в рану какой-то пахнущий йодом бинт и сказал, что больше болеть не будет, рекомендовал греть солью.
Через час отошла анестезия, и я просто полезла на стены, боль очень сильная, жгущая, пульсирующая, пошла обратно к врачу, но его рабочий день уже закончился, принял меня терапевт, который вынул йодный бинт из лунки и назначил антибиотики. К вечеру боль снялась уколом кеторола, в лунке опять видна серая масса. Я боюсь, что боль вернется после окончания действия кеторола. Что можно еще предпринять кроме антибиотиков и прогревания, чтобы поскорее закончился этот кошмар? Моя работа связана с общением с людьми, а я даже говорить толком не могу, рот плохо открывается, дергающая боль в челюсти и в ухе.
  #2  
Старый 07.12.2012, 00:05
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не греть ни коем случае!
Всё остальное правильно. Ничего больше не надо. Антибиотики какие и как пить назначили?
  #3  
Старый 07.12.2012, 07:58
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Не греть ни коем случае!
Всё остальное правильно. Ничего больше не надо. Антибиотики какие и как пить назначили?
Ампициллин в таблетках, но у меня непереносимость его, купила цефтриаксон в ампулах, буду колоть 5 дней.
Скажите, а что это за серая масса в лунке? Это и есть признак воспаления? И как я могу понять, что заживление идет правильно, сколько дней может держаться такая сильная боль? С полночи пришлось опять пить обезболивающее.
  #4  
Старый 07.12.2012, 09:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с лункой - это надо смотреть очно. Вчера/сегодня болит, т.к. Вам "освежили" рану. Боли до 4-ёх дней - нормально.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.